Винтажный ламинат

Винтажный ламинат

Несмотря на огромное развитие современных технологий и появление новых дизайнерских стилей людей все еще тяготит к старине. Далее в статье мы рассмотрим интерьер в стиле винтаж и расскажет о том, как подобрать напольное покрытие к данному дизайнерскому оформлению.

Винтаж в интерьере жилых помещений



Тем, кто решил оформить квартиру в винтажный стиль следует быть терпеливым. Чтобы данная дизайнерская идея воплотилась удачно необходимо потратить много времени на подбор мебели, декора и прочих вещей. В этом стиле важна каждая деталь. Стиль винтаж может быть как затратный так и приемлемым по цене. Если вы захотите установить в доме антикварную модель, то, конечно же, вам придется потратить немало.

Характерные особенности стиля

  • Каждый предмет должен отображать эпоху того времени. Если во время пребывания в комнате, оформленной в стиле винтаж, человеку кажется, что он перенесся в прошлое, значит, замысел воплощен удачно. Царапины, потертости, сколы, выцветшие краски – все это обязательно должно присутствовать в стиле винтаж.


  • Такие современные дизайнерские приемы как подвесной потолок или жалюзи не подходят для данной стилистики.


  • Идеальный вариант напольного покрытия это древесина. Будет уместно смотреться паркет, но если вы не хотите тратиться на дорогостоящие материалы, то можно выбрать искусственное покрытие с качественной имитацией под древесину, например - ламинат. Можете посмотреть его в наиболее полном каталоге популярного 33 класса стираемости - http://www.ramhouse.ru/laminat/class/33 на сайте крупного онлайн-продавца магазина РамХаус.


  • Для облицовки стен замечательно подойдут обычные бумажные обои. Можно выбрать вариант с растительными узорами различной величины. Также замечательно впишутся однотонные обои.


  • Стилю винтаж присуще мягкая и спокойная цветовая гамма. Замечательно подойдут такие цвета: белый, бежевый, светло серый, бледно-голубой, бледно-розовый и другие. Пастельные тона создадут в помещении атмосферу уюта и спокойствия. В такой же цветовой гамме должны быть узоры и различные декоративные предметы.


  • Потолок можно украсить лепниной и окрасить в мягкие цвета.


  • Для дома в стиле винтаж используется мебель в «возрасте». Это могут быть как антикварные предметы мебели, так и искусственно состаренные. Небольшие столики с металлическим каркасом, узкие шкафы, украшенные резным декором, деревянные обеденные столы с трещинами – все это создаст в комнате атмосферу старины. Деревянная мебель в стиле винтаж обрабатывается лаком или краской в нейтральных оттенках.


  • В качестве украшений будут замечательно смотреться старинная керамическая посуда, хрустать, столовое серебро. Также идеально подойдут кованые предметы, такие как вешалки, подставки, светильники. Дизайнеры советуют быть осторожными в процессе украшения комнаты. Огромное количество старинных предметов превратит квартиру в винтажный магазин.


  • Напольное покрытие для стиля винтаж



    Винтажный ламинат


    Как было указано в статье, для оформления дома в данной дизайнерской тематике подойдет ламинат. Чтобы данный вид напольного покрытия гармонично вписался в интерьер, он должен выглядеть как натуральная древесина. Современные магазины предлагают огромный выбор ламината для винтажной стилистики: состаренный, античный, винтажный. Найти подходящий вариант не составит труда.

    Ламинат синтетическое напольное покрытие, которое пользуется большой популярности благодаря приемлемой цене, высокому качеству, длительному сроку эксплуатации. К тому же, процесс монтажа ламината намного проще, чем укладка паркета или массива.

    Цвет напольного покрытия должен совпадать с общей цветовой гаммой в помещении. Идеальный ламинат под винтаж представляет собой мастерское соединенные современных и старинных элементов. Это прочная и надежная отделка, которая умело имитирует состаренное дерево. Чтобы материал смотрелся гармонично и прослужил долгое время, не потеряв товарного вида, совершайте покупку в проверенных, специализированных магазинах, которые предложат качественный ламинат с доставкой на дом.

    Для оформления помещения в стиле винтаж большой популярностью пользуется ламинат имитирующий натуральный дуб. Данный сорт древесины замечательно смотрится в состаренном виде. Крупные магазины предлагают широкий ассортимент ламината под дуб, отличающегося по цвету и фактуре. Ламинат может быть как в светлых, так и темных тонах. Чтобы не тратить время зря на поиски подходящего напольного покрытия, оцените каталог интернет-магазина РамХаус. Компания предлагает высокий выбор первоклассного продукта с доставкой в любую точку страны.

    Винтажный ламинат


    На страницах онлайновой торговой точки клиенты имеют возможность прочесть более подробную информацию о каждой единице товара, ознакомиться с ценами, наглядно оценить товар при помощи фотографий и оформить заказ в онлайн режиме.
    Дата размещения: 19.10.2017

    Дата публикации:

  • Удачный выбор напольного покрытия
  • Выбор ламината для кухни
  • Выбираем ламинат
  • Ламинат на все случаи жизни
  • Паркет или ламинат?
  • Как обновить покрытие пола?
  • Выбираем напольное покрытие в прихожую
  • picture