Натяжные потолки

Натяжные потолки

Еще лет пятнадцать назад на натяжные потолки смотрели, как на диковинку, цены на них были довольно большими, и застройщикам хотелось узнать отзывы простого потребителя, а не рекламного агента. В настоящее время ситуация выровнялась и сейчас отзывы потребителей положительные в течение уже приличного промежутка времени.

Натяжной потолок, это не такая уж и простая конструкция, как привыкли говорить в рекламных роликах. Первые натяжные потолки были известны в Армении, Риме, Греции, Китае. Шелковую ткань пропитывали специальным составом, натягивали плотно на потолке и когда ткань высыхала, то превращалась в барабан. А проще, родоначальником натяжного потолка является барабан, технология та же.

Итак, натяжной потолок сделать самому довольно сложно, что и приводит многих застройщиков к понятной технологии гипсокартона. Дело в том что, во-первых, не так просто найти самому исходные материалы, да и применяемый инструмент довольно специфичен. Поэтому выгоднее натяжные потолки заказать специализированной фирме.

Во первых по контуру потолка набивается фиксирующий профиль багет. От качества его установки зависит натяжение, поэтому пробивается он дюбелями с шагом не более 15 см в зависимости от плотности стены. Багет, это профиль из алюминия или ПВХ, в котором натяжной потолок есть отверстия для воздуха. Багеты бывают потолочные и стеновые. Затем подготавливается потолок в плане установки на нем держателей для люстры, подвеса, либо какого другого офисного светильника, делается электроразводка. После этих подготовительных работ начинается самое интересное. Фирма привозит полотно ПВХ, заказанного Вами цвета и фактуры.

По контуру этого полотна приварен гарпун пластиковый профиль, который выщелкивается в багет. Вашу комнату превращают в парилку с помощью тепловой пушки и затем вщелкивают гарпун полотном в багет. При остывании полотно натягивается и потолок готов. Хотя нет, остались некоторые мелочи. По контуру одевается накладка (нагубник), как декоративный элемент.

Затем в местах установки светильников вклеиваются пластмассовые кольца и вырезается пленка во внутреннем отверстии. Светильник устанавливается и подключается. Есть конечно много нюансов, которые мы здесь рассматривать не будем. Самые красивые потолки получаются из глянцевого немецкого полотна, хотя всё зависит от запланированного интерьера.
Дата размещения: 5.10.2017

Дата публикации:

  • Натяжной потолок из ПВХ: особенности и достоинства
  • Общие характеристики натяжных потолков
  • Натяжные потолки и особенности их приобретения
  • Технология монтажа натяжного потолка
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Натяжные потолки в интерьере деревянного дома
  • Как выбрать натяжной потолок для коридора
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture