Достоинства деревянных окон

Достоинства деревянных окон

Многие сейчас говорят о том, что век деревянных окон постепенно подходи к концу. Мы, конечно же, с этим не согласны. Да, деревянные оконные конструкции в настоящее время пользуются куда меньшей популярностью чем, к примеру, 30-ть лет назад, но это совсем не значит, что они в скором времени исчезнут из оконных проемов.

✔ Во-первых, они совершенствуются.

✔ Во-вторых, в некоторых случаях, им просто-напросто нет альтернативы.

✔ И в-третьих, окна, выполненные из древесины, имеют множество преимуществ перед конкурентами и в частности перед ПВХ изделиями. Ниже мы рассказали о достоинствах деревянных окон.

Окно окну рознь



Прежде всего, надо заметить, что деревянные окна представлены на нашем рынке в довольно большом ассортименте. Это и традиционная «столярка», и «евроокна» отличающиеся куда более высокими характеристиками. Кстати, если вы в ближайшее время планируете купить деревянные окна на заказ, советуем обратить внимание на изделия, что выполняются из обработанной специальным образом древесины. Они не гниют, долгое время держат первоначальный внешний вид и вообще практически ничем не уступают популярным сейчас пластиковым оконным конструкциям.

Разнообразие это, конечно же, большой плюс, ведь благодаря этому без особого труда можно найти окно и по цене, и по качеству.

Непосредственно достоинства



Как мы уже успели заметить, деревянные окна бывают разные, а это значит, что и характеристики у них разные в зависимости от типа. В целом все они отличаются тем, что выполнены из натурального материала – древесина. В последние годы натуральные материалы, будь то дерево или камень, не просто пользуются большим спросом, они в моде. Ну и вообще натуральный материал это в любом случае отсутствие какой-либо опасности в плане вредных химических веществ.

Качественно выполненные деревянные окна всегда имеют богатый внешний вид. Тут они значительно превосходят окна из пластика. Правда, в то же время нельзя не заметить, что и цена на такие изделия несравнимо выше. А вот, стандартная «столярка», наоборот, существенно дешевле тех же пластиковых оконных конструкций, как впрочем, и изделия из алюминия.

В завершении не можем не заметить тот факт, что современные деревянные окна оснащаются хвалеными стеклопакетами, благодаря чему ничем не уступают в плане теплоизоляции и звукоизоляции окнам ПВХ. Именно по наличию стеклопакетов можно отличить современное деревянное окно от окна «прошлого века».
Дата размещения: 28.09.2017

Дата публикации:

  • Как подобрать дерево-алюминиевые окна?
  • Преимущества деревянных окон
  • Выбор евроокон
  • Выбираем пластиковые окна
  • Выбираем деревянные окна для дома
  • Фурнитура для окон
  • Как правильно выбрать пластиковые окна?
  • picture