Цоколь из стеклопластика

Цоколь из стеклопластика

Прогресс постоянно идет вперед и только вперед, по причине чего многое из того, что каких-то пять или десять лет назад казалось недоступным или вовсе даже нереальным появляется не просто для избранных, а для всех и, кстати говоря, по относительно невысокой цене. Это можно сказать и про цоколя из стеклопластика. Композитные материалы в настоящее время весьма популярны, и это совсем не случайно.

В чем преимущества композитных материалов



Стеклопластик, как известно, является композитным материалом. Главное его достоинство это устойчивость к негативам. Хотя, наверное, тут все же стоит сказать, что речь идет об эксплуатационной устойчивости. Так вот, стеклопластик, а значит и стеклопластиковые цоколя прекрасно переносит воздействие высоких температур, влаги, ультрафиолета, низких температур и химическое воздействие. Отметим и то, что данный материал имеет неплохие прочностные характеристики. И это при том, что он отличается сравнительно невысокой стоимостью. Что прямо скажем, не может не радовать.

Надо упомянуть и о том, что стеклопластик не боится воздействия насекомых, а также биологического воздействия. Этот материал не гниет и не ржавеет, и это делает его куда более предпочтительным вариантом перед металлом и деревом. Ну а что касается сравнения с пластиком, то стеклопластик обладает куда лучше устойчивостью к высоким и низким температурам.

Конкретно об стеклопластиковых цоколях



Итак, мы выяснили, что стеклопластик это очень неплохой материал. Ну а что цоколи? С ними, как вы, наверное, понимаете, все в полном порядке. Кстати, производство цоколей из этого материала началось достаточно давно. Они сразу получили большую популярность благодаря небольшой массе, высокой устойчивости к негативам природного характера и прочности. Использовать эти изделия без преувеличения можно везде.

Главным конкурентом в данном случае у изделий из стеклопластика является чугун. Хотя, тут, наверное, надо сказать «являлся», потому что чугунные цоколя уже давно не пользуются спросом. Причем, как у нас, так и в других странах мира. Думаем, нам не нужно объяснять, с чем это связано.

Что же касается стоимости, то, несмотря на множество плюсов, эти изделия действительно отличаются сравнительно небольшой стоимостью. И это в купе с тем, что они долго служат. Другими словами, приобретая стеклопластиковый цоколь, вы по-настоящему инвестируете.
Дата размещения: 13.09.2017

Дата публикации:

  • Здания из металлоконструкция для жизни и бизнеса
  • Сфера применения анкерных кронштейнов
  • Столешницы из натурального камня
  • Сфера применения алюминиевых проводов
  • Полиэтиленовые трубы. Коротко о главном
  • Виды проводов и кабелей
  • Облицовка цоколя натуральным камнем
  • picture