Лестницы на второй этаж: особенности выбора

Лестницы на второй этаж: особенности выбора

В частом доме или многоуровневой квартире на этапе строительства или ремонта возникает вопрос о выборе лестницы между этажами. На вид конструкции, материалы, форму и расположение влияет куча факторов, о которых вы узнаете далее. Для выбора лестницы на второй этаж, которая будет удобной, компактной, уместной и красивой, необходимо учесть все факторы. Для этого обязательно воспользуйтесь советами из нашей статьи.

Существующие виды лестниц на второй этаж



Для начала выделим основные модели лестниц на второй этаж, которые используются в современных частных домах или квартирах:

  • Конструкции на косоурах. Модель лестницы представляет собой конструкцию из балок, которые крепятся к основанию и ступеням. Материалом может служить дерево, бетон или металл. Самый распространенный вид сооружений. Может быть как маршевым, так и винтовым. Открывает широкие возможности для декора и украшения. Правильно подобранный материал и цвет позволит лаконично вписать подобную лестницу в любой интерьер;

  • Второй вариант - крепление ступеней на тетивах. Более сложная конструкция, нежели первый представленный вариант. В этом случае ступени крепятся к внутренней стороне несущей балки, из-за чего возникает необходимость изготовления сложных заготовок. Однако при все сложности конструкции итоговый результат будет отлично вписываться в классический интерьер и будет очень удобен в эксплуатации. В роли материалом также подойдут дерево и металл вкупе с вспомогательными элементами декора;

  • Сооружение на больцах. В этих моделях несущим материалом является металл. Отличительно особенностью конструкции является то, что она занимает мало места. Все необходимые элементы – это металлическая опора, которая крепится к стене, либо к полу/потолку и ступени из любого материала. Такая лестница на второй этаж полностью разборная, что позволяет проводить реставрацию, менять материалы и т.д. Все пространство под конструкцией можно спокойно использовать под кладовую, либо, например, под маленькую уютную библиотеку – все зависит только от ваших потребностей и фантазии.


  • Отдельно стоит выделить винтовые лестницы на второй этаж. Все маршевые угловые варианты отлично подходят для помещений, в которых проход на второй этаж находится возле нескольких стен или в специальном углублении помещения. Здесь все упирается в ваши возможности и фантазию.

    Наиболее эффектно смотрится сооружение для прохода на второй этаж в виде винтовой постройки в центре помещения. Для постройки можно использовать любые материалы, начиная от дерева и заканчивая камнем/стеклом (приветствуется комбинирование материалов). Помимо того, что винтовое сооружение – это эффектный элемент интерьера, оно также является компактной конструкцией, которая отлично подойдет для небольших комнат (например, в условиях многоуровневых квартир). Подробнее про лестницы на второй этаж, их виды и возможные примеры вы сможете найти на сайте http://лестницы-нн.рф и ознакомиться с приблизительными ценами на готовые варианты.



    Дата размещения: 23.08.2017

    Дата публикации:

  • Установка пожарных лестниц
  • Лестница на второй этаж: разновидности и типы конструкций
  • Металлические лестничные конструкции на заказ – красота и функциональность по доступной цене
  • Проектируем лестницу в загородном доме
  • Как сделать лестницу
  • Стеклянная лестница в небо. Олицетворение новых технологий и прогресса в интерьер.
  • Маршевая лестница
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture