Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате

Ванная комната - любой день начинается с нее. Удовольствие от ванных процедур сравнимы с удовольствием от посещения хорошей сауны. Если ванная комната хорошо обустроена, можно забыть о баньках и не тратить деньги и время на их посещения.

Начало ремонта - определить состояние труб (демонтировать их или оставить в покое). Сантехнику и двери, облицовку потолка, стен, полов наверняка придется менять. Проведите замеры помещения, используя мудрость предков - «семь раз отмерь». Нарисуйте дизайн, решите заранее, как будет выглядеть комната после ремонта ванной комнаты в москве.

Посмотрите в интернете, как выглядят современные ванные комнаты.

Выберете вариант, который вас устраивает по всем параметрам, начиная с размера помещения, заканчивая бюджетом, и копируйте комнату вашей мечты.

Отделка

Лучшая отделка для ванной комнаты - натуральный камень, а лучший натуральный камень — мрамор. Прочный, влагостойкий, но дорогой. Гранит, сланец, известняк, песчаник альтернативы мрамору.

Искусственный камень похож по характеристикам на натуральный, но дешевле. Его достоинства необходимо упомянуть:

1. Долгий срок эксплуатации;

2. Возможность выбора любых расцветок;

3. Не подвержен грибковым заболеваниям;

4. Легко поддается обработке при монтаже;

5. Безупречный, дорогой внешний вид может имитировать любой камень.

Панели из пластика. Дешевые, легкие и долговечные. Устанавливаются моментально, но недостатки перевешивают достоинства. Хрупкий, легковоспламеняющийся материал, нуждается в дополнительном уходе.

Гипсокартон. Отделка помещения гипсокартоном скроет неровности стен, повысит звукоизоляцию. К сожалению, на этом достоинства заканчиваются.

Отделка штукатуркой. Мастер штукатур сделает из ванной конфетку, но дороговизна водостойкой штукатурки, может заставить отказаться от ее использования.

Керамика. Обустройство ванной комнаты керамической плиткой, стало традицией. Все кому не лень пользуются этим методом. Влагостойкость поразительная, монтаж скоростной, дизайн приемлемый, материал дешевый. Результат - огромная популярность.

Покраска ванной. Наверно самое дешевое решение. Виды красок для ванной:

1) Хлоркаучуковая эмаль;

2) Латексная краска;

3) Акриловая водоэмульсионная;

4) Силиконовая.
Дата размещения: 6.08.2017

Дата публикации:

  • Материалы для отделки ванной комнаты
  • Особенности ремонта ванной комнаты
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • Как произвести гидроизоляцию в ванной комнате?
  • Как провести ремонт в ванной комнате
  • Покраска ванной комнаты
  • Облицовка стен ванной комнаты плиткой
  • picture