Как выбрать обои для спальни

Как выбрать обои для спальни

Идеальная спальня состоит из десятков нюансов и не значительных деталей. Удобная, качественная мебель, освещения, шторы, аксессуары. Но все это сойдет на нет, если не будет основы. Одной из основ являются стены и их оформление. И если вы остановился на обоях, то их выбор может оказаться не самой простой задачей. Ведь именно им предстоит скрыть недостатки комнаты и максимально подчеркнуть ее достоинства. Грамотно подобранные обои могут создать из обычной спальни, настоящий шедевр.

Обои стали одним из самых популярным материалом в отделке стен. Огромное количество цветовых решений, простота наклейки, широкий диапазон цен и достаточно простой уход для долговечности покрытия делают их крайне выгодным решением. Грамотной подборкой обоев можно исправить такие минусы комнаты, как недостаток света, маленькая площадь помещения. Светлые, пастельные тона добавляют объем комнате и отражают большее количество света, что заметно осветляет помещение.

Немаловажным фактором является влияние цветов и их оттенков на настроение и общее самочувствие человека. Цвета в комнате должны быть подобраны гармонично, успокаивать вас и при этом при пробуждении давать вам заряд положительных эмоций. Белый, кремовый и голубой оттенки позволят наиболее гармонично оформить комнату и будут правильно стимулировать ваш организм. Запомните, что яркие и сильно выраженные узоры и рисунки мешают полноценному расслаблению перед сном и могут раздражать при пробуждении.

При современном разнообразии выбора, можно использовать огромное количество видов обоев. Но большая часть декораторов советуют текстурные и шелкографические обои. Первые обладают экологичностью, вторые основаны на виниловых обоях и имеют отличную декоративность. Декоративные рисунки и флористические узоры имеют положительное, успокаивающее влияние на нервную систему. Но если узор будет слишком мелким, то он может визуально уменьшить пространство и в маленькой комнате его лучше не использовать.
Дата размещения: 2.08.2017

Дата публикации:

  • Бра для спальни: да или нет
  • Дизайн детской комнаты в белом цвете
  • Категории обоев
  • Какой выбрать цветовой дизайн для стен?
  • Какие обои лучше выбрать для спальной комнаты
  • Бисерные обои
  • Выбираем цветовые оттенки для стен и потолка
  • picture