Красно серая кухня: дизайн кухни, цветовое решение, освещение

Красно серая кухня: дизайн кухни, цветовое решение, освещение

От правильного и удачного дизайна кухни - комнаты, с которой многие начинают свой день за чашечкой вкуснейшего кофе или чая, зависит не только наше настроение на весь оставшийся день, но и эстетика восприятия.

Мы рассмотрим небольшую по площади кухню, дизайн которой выполнен в красно серых цветах. Попытаемся объяснить, какие плюсы красно серая кухня даст своим хозяевам.

При небольшой площади помещения слишком трудно расположить всю необходимую мебель для приготовления и приема еды. Нужные кухонные зоны: зона приготовления, рабочая зона, зона хранения продуктов и принадлежностей, зона бытовой техники, проходная и столовая зоны. Вся мебель должна быть мобильной и сравнительно небольшой. Многие люди уже используют удобную мебель – «трансформер». Визуальное деление на зоны не обязательно, но в столовой зоне можно положить несколько акцентов (картины, обивка на стульях, светильники и многое другое).

Кухня является одной из главных помещений в квартире или доме. Помещение кухни обладает высокой влажностью. Поэтому все покрытия должны быть с влагонепроницаемой и легко моющейся поверхностью. Так же необходимо предусмотреть хорошую вытяжку. Очень важно знать, что цветовое решение кухни очень влияет на аппетит и настроение человека. В самом начале проектирования интерьера нужно выбрать определенный стиль: с уклоном на классику или же более современный. Я расскажу вам, как сделать ремонт кухни так, чтобы вам нравилось в ней находиться. Ведь каждая женщина, а иногда и мужчина некоторое количество времени проводят именно на кухне.

Производим замеры кухни



✔ используя рулетку, замеряем все помещение по периметру, а так же измеряем высоту от пола до потолка

✔ определяем стиль будущей кухни после ремонта

✔ в соответствии с вашими предпочтениями и вашим образом жизни выбираем стиль дизайна

✔ определяем цветовое решение. В данном случае были выбраны преимущественно красно серые цвета для кухни

✔ выбираем бытовую технику и мебель в соответствии со стилем.

Дизайн этой красно серой кухни выполнен в эклектике (смешение стилей). Больший уклон на современность. Красный и серый цвет дополняют белый и черный цвета.

Стены и потолок красно серой кухни



Напольное покрытие – черная и белая плитка, с раскладкой в шахматном порядке. Стены окрашены белой акриловой краской. Так же на стене, которая справа от входа, расположена декоративная стеновая панель, изготовленная из гипсокартона, окрашенного серой матовой краской. Акцентом этой панели являются картины, с изображением роз.

Потолок состоит из 2-х частей: натяжной белый матовый и подвесной серый матовый. Подвесной потолок служит продолжением стеновой панели, дополняя этим интерьер.

Бытовая техника выбирается в соответствии с цветовым решением будущего интерьера. Она достаточно удобна в использовании. В комплект с бытовой техникой так же входит мебель с многочисленными полками. Столовая мебель красная, с хромовыми ножками. Холодильник тоже красного цвета. Вся мебель устанавливается в наилучшем удобном для использования месте. Она должна включать в себя компактность, удобство, мобильность, стилевое решение, которое будет сочетаться с гармоничным остальным пространством. Все поверхности легко поддаются влажной уборке.

Из кухни имеется выход в лоджию с высокими окнами. На окнах лоджии присутствуют жалюзи на окна в Омске цены.

Мебель, стены и потолок красно серой кухни



Немало важной частью интерьера красно серой кухни является правильно подобранное освещение. Подвесной потолок обрамлен неоновой подсветкой белого цвета. А так же в этот потолок встроены точечные светильники. Над обеденной зоной располагаются светильники квадратной формы с оттенком красного цвета.

Важную роль в интерьере кухни играет правильное распределение цветов. Красный цвет способствует хорошему аппетиту. Белый цвет – нейтральный. Он успокаивает глаза. Серый цвет в этом интерьере выделяет элегантность помещения и его неповторимость. Черный цвет придает небольшую строгость и изящность, играет на акценте пола. Хромированные покрытия часто используются в стиле «хай-тек».

Освещение с красноватым оттенком придает помещению ощущение некой романтики и нежности. Все предметы интерьера и кухонная мебель состоит из достаточно простых форм, легких в исполнении.

Оформление кухни требует особого внимания и терпения – это достаточно сложное помещение в доме или квартире. Не стоит перебарщивать с цветом или мебелью. Можно все сделать функционально, красиво и эффектно. Но, справившись с такой сложной задачей, вы будете гордиться собой. Ваши гости будут приятно удивлены красно серой кухней и вашим ремонтом, который вы сделаете своими руками, не прилагая особых усилий.
Дата размещения: 31.07.2017

Дата публикации:

  • Современный дизайн кухни
  • Идеальный компромисс дизайна интерьера – кухня-столовая
  • Яркие акценты кухни
  • Как зрительно увеличить комнату
  • Уютная кухня: легко и недорого
  • Цветовые оттенки для кухонного интерьера
  • Варианты дизайна кухни
  • picture