Деревянные пилястры в декоре

Деревянные пилястры в декоре

Какой бы ремонт Вы ни делали, помещение не будет иметь законченный и аккуратный вид без декоративных отделочных элементов. Деревянные пилястры в декоре соединяют эстетическую и практическую функции. С одной стороны, с их помощью легко скрыть недостатки планировки, неровности укладки плит и даже укрепить стены. С другой стороны, пилястры незаменимы для зонирования помещения. Кроме того, применение пилястров делает интерьер особенно нарядным.

Что собой представляют пилястры? Это вертикальные выступы на стенах, имеющие базу и капитель. Поскольку их исток – античные колонны, то они соотносятся с тремя основными стилями: дорическим, ионическим и коринфским.

Компания «GRANDECOR» производит их из разных пород, поэтому Вы можете купить деревянные пилястры, которые очень дорого выглядят, придавая интерьеру особого шарма. Наравне с такими декоративными элементами реализуются и более бюджетные варианты. При этом сделанные из менее дорогих пород дерева пилястры эстетичны и находят применение.

Если раньше пилястры использовались только для создания классических интерьеров, то сегодня они выпускаются для убранства помещений и для минималистических современных дизайнов. Правда, в этом случае нужно знать меру, чтобы активные детали не нарушали простоту и гармоничность сдержанного интерьера. Но, все же, пилястры в современном стиле – больше исключение, нежели правило. А вот для организации пространства квартиры-студии они станут настоящей находкой, поскольку хорошо разделяют пространство и обрамляют проемы.

Более привычны пилястры для классических интерьеров. Ими удобно, практично и эстетично отделывать арки и проемы, декорировать стены. Такие декоративные элементы величественны. И это нужно учитывать, чтобы остальная обстановка не была слишком «бедной», при этом важно избежать и нагромождения. Очень удобны и оригинальны пилястры, которые обрамляют массивные шкафы и ниши. С помощью пилястров можно акцентировать внимание гостей на каких-то деталях интерьера: на камине, картине, мебели.

Используются пилястры и в эклектичных интерьерах. Но тут сложно самому правильно скомпоновать элементы декора, лучше обратиться к профессиональным дизайнерам, которые сбалансируют интерьер. В таком случае для Вас будут сделаны эксклюзивные модели из дерева нужной породы. А окончательная отделка – пропитка воском, лакирование или покраска подчеркнут красоту структуры дерева.
Дата размещения: 29.06.2017

Дата публикации:

  • Резные наличники
  • Преимущества потолочных карнизов из полиуретана
  • Ошибки при ремонте кухни
  • Как оформить интерьер дома в стиле ампир?
  • Виды ремонтов квартир
  • Как декорировать стояк отопления в углу комнаты?
  • Межкомнатные двери
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture