Строительство дома из газобетона - выгоды материалов

Строительство дома из газобетона - выгоды материалов

Строительство домов из газобетона - это популярная на сегодня методика быстрого возведения одно- и двухэтажных конструкций загородных домов и коттеджей. Газобетон является во многом хорошим материалом для возведения долговечного и качественного строения: не смотря на менее дорогую цену по сравнению с кирпичом и деревом, данный материал имеет высокие теплоизоляционные характеристики — в таком доме тепло зимой и прохладно летом. Блоки газобетона в несколько раз больше обычного кирпича, поэтому процесс строительства будет более скоротечным, что приблизит вас к быстрому переезду в новый дом или приятным визитам на дачу.

Газобетон представляет собой разновидность пористого бетона, его получают из цемента, кварцевого песка, алюминиевой пудры и извести автоклавным методом. Технология производства газобетона для строительства домов отличается тем, что структура получившегося раствора путем соединения быстро затвердевает. На пути затвердевания в реакции принимают участие пузырьки водорода, поэтому получившийся блок газобетона имеет на своих торцах эффект застывших пузырей. Данная технология позволяет получить материал, обладающий низкой теплопроводностей и малой плотностью.

Материал является негорючим и препятствует распространению огня. Есть у газобетона и минус — это гигроскопичность, блоки достаточно быстро впитывают влагу.

Цены на фундаментную плиту под ключ высоки, и ее возведение является трудоемким процессом, который следует просчитывать, продумывать и воплощать с умом. В результате таких работ сначала надо четко выяснить характер грунта, провести анализ, после чего выбрать подходящих для имеющихся условий тип фундамента — и это половина успеха. Далее фундамент возводится в соответствии с уже готовым проектом дома — важно, чтобы основание выдержало нагрузки и долгие годы являлось прочной площадкой для всего здания.

Если сэкономить на данном этапе строительства, то в последующие годы можно ждать проблем. Неподходящий фундамент станет следствием перекоса фундамента, перерасхода стройматериалов, а также трещин и деформаций разного рода. Чтобы таких ошибок не возникло, фундамент закладывается только после детальной и длительной работы по выяснению всех необходимых моментов и удовлетворению деталей проекта.
Дата размещения: 2.05.2017

Дата публикации:

  • Клееный, профилированный или обычный: какой брус выбрать для строительства дома
  • Проекты кирпичных домов
  • Что нужно знать о керамических блоках перед их приобретением
  • Секреты строительства из блоков
  • Строительство блочного дома
  • Плитный фундамент: особенности конструкции, преимущества.
  • Газобетонные блоки Aeroc
  • picture