Типы обогревательных приборов для теплиц

Типы обогревательных приборов для теплиц

Для выращивания овощей в условиях закрытого грунта требуется создание максимально комфортных условий. Правильно подобранные комплектующие для теплицы http://teplitca.kiev.ua/g304009-teplitsy-arochnye-dachnye окажут позитивное влияние на урожайность растений и удобство их обслуживания. Среди многочисленной используемой здесь техники немаловажную роль играют отопительные устройства.

Системы для обогрева теплиц



Крайне важно, чтобы внутри парников поддерживались определенные температурные параметры. Для этого промышленностью разработано несколько видов оборудования, использующих различные принципы работы.

Электрические системы имеют высокий уровень эффективности. Для теплиц предлагаются всевозможные приспособления в виде нагревателей, калориферных приборов и разнообразных конвекционных систем. Чтобы компенсировать достаточно большую цену электроэнергии, это оборудование рекомендуется применять с автономными источниками питания. Их роль в настоящее время успешно исполняют солнечные батареи.

Инфракрасное обогревание дает возможность максимально равномерного наполнения теплиц теплыми воздушными массами. Для повышения КПД ИК-устройства принято устанавливать по периметру отапливаемого помещения. Принцип такого оборудования заключается в предварительном нагреве окружающих предметов, распространяющих равномерное тепло по всей теплице.

Воздушный способ, по сути, является стандартной системой вентиляции, которая монтируется вместе с самим парником. Теплый поток подается в помещение, создавая в нем собственный микроклимат. Для защиты растений от ожогов прогретые массы направляются вниз и вверх тепличного пространства.

Газовая система отопления весьма приемлема в соотношении цена-качество. В данном случае применяются устройства, сходные по своему действию с тепловыми генераторами. Большим успехом пользуются каталитические пропановые горелки, обладающие высокой эффективностью и экономичностью.

Применение относительно недорогих обогревательных устройств в теплицах позволяет создавать в них свой микроклимат и получать урожай независимо от поры года.
Дата размещения: 31.03.2017

Дата публикации:

  • Что такое стеновое отопление: особенности
  • Солнечные батареи для дачи
  • Как построить качественную теплицу
  • Теплые полы простой способ сделать зиму теплым временем года
  • Холодильное оборудование Cryspi
  • Как рассчитать систему отопления для дома
  • Какую полиэтиленовую пленку выбрать для теплицы
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture