Зачем нужны рольставни

Зачем нужны рольставни

На сегодняшний день существует множество способов защиты своей собственности от злоумышленников. Многие из них базируются на пресечении проникновения воров и вредителей через оконные или дверные проемы. Существует множество компаний, предлагающих приобрести роллеты в спб от производителя и услуги по доставке и монтировке.

Описание устройства



В основе изделия лежит полотно из стали, алюминий или решетчатого профиля. Над дверью располагается защитный короб, внутри которого находит вал. Когда проем находится в закрытом положении, ширма полностью размотана и заслоняет его собой. По мере открытия полотно наматывается на вращающийся прут и полностью оказывается в корпусе.

Назначение устройства



Прежде всего рольставни имеют защитные функции, и только потом - эстетические. Кроме того они оберегают окна и двери от грязи и непогоды, способствуют регулированию микроклимата в помещении. В жаркий день их можно опустить в нейтральное положение и избежать действия прямых солнечных лучей. В зимнее время они выступают в качестве теплоизоляции, не пропуская холодный воздух. Устройство с пенным наполнителем отсекает лишние шумы и звуки, что особенно удобно для тех, кто живет вблизи автострады или центре города.

Где устанавливаются



Благодаря простому монтажу, роллеты могут быть размещены над любым проемом. Особенно популярны среди владельцевскладов, офисов и магазинов модели, сделанные под индивидуальные параметры. Кроме того, нередко ставни приобретают для защиты частных домов, гаражей и окон квартир.
Дата размещения: 16.03.2017

Дата публикации:

  • Дверные накладки МДФ
  • Оконные жалюзи – надежная защита от ярких солнечных лучей
  • Как подобрать дерево-алюминиевые окна?
  • Автоматические ворота для гаража
  • Выбор жалюзи для окна
  • Достоинства алюминиевых раздвижных окон
  • AEG USE 600
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture