Классификация фронтальных погрузчиков

Классификация фронтальных погрузчиков

Этот тип спецтехники предназначен для перемещения различных (в зависимости от вида навесного оборудования) грузов. Машины отличаются высокой маневренностью и могут обладать значительной мощностью. Однако по сравнению с экскаваторами фронтальные погрузчики http://www.adk-rus.ru/content/frontalnye-pogruzchiki-chsdm имеют гораздо меньшие габариты. У данного вида техники есть своя классификация.

По типу шасси



Оно может быть гусеничным или колесным. Машины первого типа в основном работают на вязких грунтах или занимаются уборкой снега. Ходовая часть у таких погрузчиков состоит из металлических либо резиновых траков. Эта спецтехника, если ее сравнивать с колесной, хуже смягчает удары при разгрузке, но чаще всего обладает большей мощностью. Машины второго типа имеют четыре (иногда три) колеса. Характеризуются высокой маневренностью и способностью самостоятельно прибывать на объект.

По типу рабочего органа



Наиболее распространено два вида фронтальных погрузчиков: с ковшовым или вилочным захватом. В первом случае главным элементом является шарнирно-сочлененный орган (их может быть несколько). Подобная техника используется для погрузки и транспортировки на малые расстояния таких сыпучих материалов, как песок, щебень, грунт и т. п. При этом ковш может иметь прямую или зубчатую кромку, быть скальным (для разработки полезных ископаемых), многочелюстным или усиленным. Вилочная фронтальная спецтехника применяется при проведении погрузочных и транспортно-такелажных работ. Его предназначение – захват и перемещение штучных объектов, а также товаров, материалов или оборудования, находящихся на поддонах (паллетах).
Дата размещения: 13.03.2017

Дата публикации:

  • Винтовые компрессоры и их основная классификация
  • Преимущества грузоперевозок манипулятором
  • Что такое вилочный погрузчик?
  • Выбор снегоуборочной техники для дома
  • Виды и типы поддонов
  • Область применения щебня
  • Фрезеры Atlas Copco
  • picture