Как сделать лайтбокс самому

Как сделать лайтбокс самому

Данная конструкция представляет собой источник света и имеет значительную поверхность. Применительно к фотографии, такие конструкции предназначены для проведения предметной съемки. Она очень востребована в фотобанках. При этом для фото своими руками позволяет сэкономить значительные средства. Поскольку аксессуары для фотосъемки являются весьма дорогостоящими, то лайтбокс своими руками из бумаги станет отличным решением. Они используются для различных целей и практически не потребуют расходов.

Если вы нуждаетесь в действительно профессиональных конструкциях для коммерческого использования, то вам подойдут световые led панели http://stroyimpuls-vrn.ru/uslugi/naruzhnaya-reklama/svetovye-paneli.

Забив в поисковике "лайтбокс своими руками видео" можно найти много полезной информации. Такие материалы станут удобным пособием для фотолюбителей.

Конструкция используется для смешивания и рассеивания света. Световой поток создается за счет осветительных приборов.

Сделать такую конструкцию вполне по силам самостоятельно. Эта работа не потребует много времени и специальных познаний.

Как сделать лайтбокс самому


Какие инструменты нужны



Для того, чтобы сделать лайтбокс своими руками из коробки, необходим определенный набор инструментов. Среди них, следует перечислить основные:

  1. коробка из картона, которая станет заготовкой будущего изделия. Размеры коробки нужно подбирать, исходя из своих потребностей;

  2. лист плотной бумаги. Для этого хорошо подойдет обычный ватман. Его размеры должны соответствовать размерам картонного коробка;

  3. скотч, клей при помощи которых будет осуществляться фиксация отдельных элементов конструкции. В качестве замены, можно использовать обычные кнопки. Однако клей или лента скотч будут более эффективны, так как смогут обеспечить крепкую фиксацию к основе коробка;

  4. любая линейка. Они будет нужна для замеров и позволит выполнить работу с большой точностью;

  5. ножницы и канцелярский нож для разрезания бумаги. Ведь придется работать с ватманом и более тонкой бумагой;

  6. бумага, подходящая для флипчарта. Ее основным качеством является способность пропускать свет. За счет такой бумаги удастся создать нужные для фотосъемки эффекты;

  7. два сведитильника типа «прищепки»;



Необходимы энергосберегающие модели. Кроме того, отличным вариантом станут светодиодные светильники. Они смогут проработать несколько лет и дают хороший поток направленного света. При этом лайтбокс своими руками на светодиодах выполняется таким же образом, что и с энергосберегающими лампочками. Просто в качестве источника света будут выступать светодиоды.

Таким образом, инструментарий, который потребуется для изготовления конструкции весьма скромен и доступен каждому. Не придется покупать сложной техники или инструментов. Все, что необходимо всегда имеется под руками. В силу этих причин, самостоятельное изготовление указанных конструкций совершенно оправданно. Нет смысла расходовать серьезные средства для монтажа такой коробки, так как его можно получить практически бесплатно.

Как сделать лайтбокс самому


Как выбрать коробку



Технология, как сделать лайтбокс своими руками предполагает использование различных коробок. Нередко, именно выбор такой картонной коробки вызывает серьезные затруднения.

Между тем, размеры коробки определяются параметрами тех предметов, которые будут фотографироваться. Они должны помещаться в коробку. Поэтому, для съемки разных объектов имеет смысл изготовить несколько конструкций.

Учитывая, что изделия не сложны в изготовлении, такой вариант представляется целесообразным. Как правило, весь процесс создания конструкции занимает около получаса.

Технология монтажа



Процесс изготовления лайтбокса удобнее всего представить в пошаговом виде. Это даст необходимое понимание технологических особенностей и поможет воспроизвести весь процесс максимально точно при самостоятельной работе.

  1. Необходимо подготовить коробок и придать ему нужный внешний вид. Для этого следует вырезать внутренние части боковых стенок ящика и верхнюю его часть. В нетронутом виде должна остаться нижняя часть ящика и нижний же клапан. Боковые стенки и верхнюю следует вырезать так, чтобы осталась только периметральная кромка шириной в 1 – 1,5 см.

  2. Затем нужно закрепить ватман к задней поверхности ящика и нижнему клапану. Для надежной и долговечной фиксации лучше всего использовать клей. В качестве альтернативы клею можно порекомендовать скотч. В том случае, если ватман слишком большой, его необходимо обрезать, подогнав под размеры ящика;

  3. На данном этапе понадобится бумага для флипчарта. Поскольку она обладает светопропускающейспособностью и является весьма тонкой, то ее применение будет оптимальным вариантом. Такой бумагой следует закрыть верхнюю часть коробки, а также боковые прорези;

  4. В качестве источника для создания света используются энергосберегающие лампочки или светодиоды. Если же ящик небольшой, то можно использовать обычную настольную лампу. Она даст необходимый объем света.



Указанные источники света следует расположить по бокам от ящика, придвинув их как можно ближе к стенкам, которые закрыты бумагой для флипчарта.

Как сделать лайтбокс самому


Кроме того, нередко применяются галогеновые светильники. Но если выбор сделан в пользу такого источника освещения, необходимо быть осторожным. Дело в том, что галогеновые лампы очень сильно нагреваются и способны прожечь бумагу для фличарта. Поэтому, при использовании таких источников света необходимы быть осторожным и не оставлять лайтбокс без присмотра.
Дата размещения: 14.01.2017

Дата публикации:

  • Шкаф купе - трудности выбора
  • Детские стульчики
  • Бескаркасная мебель белого цвета
  • Перенос газовых труб в квартире
  • Тумбы с умывальником
  • Смесители для ванной
  • Что представляет собой современная корпусная мебель
  • picture