Как выбрать дверь в загородный коттедж

Как выбрать дверь в загородный коттедж

Чтобы подобрать правильную дверь для частного дома, следует помнить, что и условия её эксплуатации, и первоочередные задачи иные, чем у квартирной, оттого и требования к ней отличаются. Как правильно подобрать изделие?

Дверь в дом и квартиру: в чём разница?



Обе защищают хозяев от холода, шума, проникновения посторонних, обнародования частной жизни и преступных посягательств. Но учитывайте разницу в приоритетах:

  1. для квартиры это шумоизоляция и стойкость ко взлому и механическим повреждениям. Но возле двери загородного дома не ходят шумные лифты и ни один вор в здравом уме не станет взламывать её у всех на виду, если есть возможность проникнуть через окно. Поэтому в последнем случае достаточно двух замков от 2 класса и умеренной изоляции от звуков, но требуется минимальная теплопроницаемость.

  2. sfdoors.ru в квартиру устанавливают в подъезде и для них не критична защита от перепадов температуры и осадков, а для коттеджной двери это первостепенно.


  3. Критерии качества наружной двери



    В странах с меньшей социальной напряжённостью хорошим решением считаются деревянные изделия из массива, обладающие высокими способностями к изоляции и относительно недорогие, но у нас они не прижились ввиду неблагополучной криминальной обстановки. Однако, применять их как sfdoors.ru, отделяющие холодный коридор от тепла жилища, очень эффективно.

    Да, для большинства металлических дверей лучше монтаж в тамбур, нежели напрямую из жилья на улицу. Если будут образовываться «мостики холода», изделие станет покрываться наледью, а изнутри пострадает от выпавшего конденсата. При таком режиме оно выйдет из строя за несколько лет. Это не касается дверей с терморазрывами профиля: им установка сразу на улицу не страшна.

    Для уличной эксплуатации изделие должно обладать следующими характеристиками:

  4. отличная теплоизоляция, качественный контур уплотнения по периметру;

  5. снаружи загрунтовано и покрыто порошковой краской;

  6. если применяется деревянная панель для отделки – она должна быть обработана влагоотталкивающей пропиткой;

  7. обязательно закреплён козырёк над входом для поддержания декоративного вида изделия долгие годы.


  8. Для только что построенных зданий важно помнить, что какое-то время займёт их усадка. Чтобы при этом не деформировались дверная коробка и полотно, проводится окосячка, а изделия лучше приобретать с усиленной коробкой.
    Дата размещения: 8.11.2016

Дата публикации:

  • Межкомнатная дверь на кухню: как выбрать?
  • Особенности металлических входных дверей
  • Три классификации межкомнатных дверей
  • Выбираем межкомнатные двери
  • Параметры доступа
  • Входные двери – как выбирать
  • Размеры и виды входных дверей
  • picture