Дизайн детской комнаты. Как сделать детскую комнату красивой и практичной?

Дизайн детской комнаты. Как сделать детскую комнату красивой и практичной?

Собственная комната для ребёнка имеет огромное значение в воспитании его характера, эстетического восприятия и развития творческого начала. Детская комната – это не просто место, где ребёнок спит и играет, это целый мир, в котором живут его фантазии и мечты. Это территория его личной свободы, в которой нуждается каждый человек. Здесь он растёт, развивается и формируется как личность. Учитывая то огромное значение, которое оказывает обстановка на становление личности маленького человека, необходимо уделить особое внимание тому интерьеру, в котором он будет пребывать.

Подход к выбору дизайна детской комнаты должен учитывать характер, возраст и увлечения того, кто в ней будет находиться. Чем меньше ребёнок, тем безопасней должна быть обстановка в его комнате. Необходимо тщательно подбирать цветовые оттенки и элементы декора.

Родители должны быть готовы к тому, что рано или поздно малыш захочет разрисовать стены или узнать, как устроен тот или иной предмет. Дети познают мир, они учатся, они пробуют, и не стоит им в этом мешать.

Как же совместить эстетику с практичностью? Каким должен быть интерьер детской комнаты, чтоб это нравилось ребёнку и удовлетворяло родителей, а заодно и способствовала гармоничному развитию личности ребёнка?

С чего начать?



Всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд, надо всего лишь учесть несколько правил:

1. Выбирая дизайн, который бы соответствовал характеру вашего ребёнка, было бы неплохо узнать его мнение, предложите ему самому выбрать тематику комнаты.

2. Если возраст ребёнка не позволяет этого сделать, то выбираем дизайн сами ориентируясь на пол ребёнка.

3. Комната ребёнка должна быть максимально просторной и при этом ожидаемый беспорядок, в виде разбросанных игрушек, не должен слишком бросаться в глаза. Такая комната делится на функциональные зоны в соответствии с их назначением.

4. Комната должна быть просторной и светлой, хорошее освещение - одно из главных условий.

Воплощение мечты



Если вы уже точно знаете, чем увлекается ваш ребёнок, то вам легко будет определиться с темой дизайна.

Для мальчика - это может быть морская тематика или автомобильная. Маленькие девочки мечтают иметь домик для Барби, устройте ей свой собственный. Комната девочки, как правило, выдерживается в нежных красках светлых и тёплых оттенков.

Маленькие дети любят анимацию, позвольте персонажам их любимых мультфильмов и сказок всегда находится рядом. Их изображения на стене превратят детскую комнату в сказочный замок.

Мебель также может быть тематической. Кровать в виде корабля или автомобиля наверняка придутся по вкусу гиперактивному мальчугану, а воздушная кроватка нежно-розового цвета с пологом у изголовья станет сюрпризом для маленькой принцессы.

Заказать дизайн комнаты детской комнаты в Орле вы можете, обратившись к специалистам студии «Artstyle», которые не только подскажут, но и помогут осуществить всё задуманное вами.
Дата размещения: 8.11.2016

Дата публикации:

  • Дизайн детской комнаты в белом цвете
  • Преимущества использования кресел Акцент
  • Увеличиваем пространство комнаты
  • Тартин и шоколадная фабрика
  • Как зрительно увеличить комнату
  • Дизайн детской комнаты
  • Корпусная мебель: удобно и красиво
  • picture