Оборудование дождевой канализации

Оборудование дождевой канализации

Отводить дождевую воду от дома, призвана ливневая она же - дождевая канализация. Её устройство достаточно сложное и состоит из различных элементов. В тоже время, наличие дождевой канализации на загородном участке попросту необходимо, поскольку это позволяет избежать порчи газонов, подтопление придомовых территорий, а самое главное, разрушения фундамента.

Оборудование дождевой канализации

На сегодняшнее время существует несколько разновидностей дождевой канализации и обе они представлены в компании www.undergroundexpert.info :

1. Открытого типа - данная система водоотведения представлена в виде открытых каналов, лотков и кюветов.

2. Закрытого типа - имеет более сложную конфигурацию, так как предусматривает наличие канализационных колодцев расположенных под землёй.

3. Смешанного типа - для отвода дождевой воды с участка, используется сеть трубопроводов расположенных как на поверхности, так и под землёй.

Для того чтобы создать качественную систему водоотведения, используется следующее mettes.ru:

1. Ливневые лотки и желоба;

2. Дождеприёмники;

3. Пескоуловители;

4. Смотровые канализационные колодцы;

5. Канализационные трубы и блоки доочистки;

6. Сорбционные фильтры.

При этом каждый из вышеперечисленных элементов, выполняет свои определённые задачи по отведению лишней влаги с участка.

Ливневые лотки и желоба - располагаются вблизи газонов и тротуаров, а вода, стёкшая в них, не распространяется дальше по земельному участку.

Пескоуловитель - служить в качестве «приёмника» твёрдых частиц, которые влечёт за собой дождевая вода. Без наличия пескоуловителя в системе дождевой канализации, произойдёт её быстрое засорение.

Смотровые канализационные колодцы - предназначены для выполнения круглогодичной ревизии и очистки всей системы от возможного засорения.

Сорбционные фильтры - используются для качественной очистки ливневых вод. Дождевая вода, попавшая в сорбционный фильтр, очищается до необходимого уровня, после чего её можно сбрасывать в рыбные водоёмы.

Наиболее экономичным вариантом дождевой канализации, является система открытого типа. Здесь нет необходимости в использовании сложного оборудования, а вода, попавшая в лотки, через некоторое время впитывается грунтом. Но недостатков у такой системы куда больше, поскольку через уже очень короткое время происходит её быстрое засорение.

Этот недостаток полностью отсутствует в дождевой канализации закрытого типа, поскольку излишки воды здесь попадают сразу в канализационные колодцы и отводятся с участка в очистные или другие сооружения.

Источник: www.undergroundexpert.info

ООО "Подземный эксперт"
телефон +7 (812) 325-05-64
Адрес расположения: Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.4, лит.К

Дата размещения: 7.11.2016

Дата публикации:

  • Преимущества пластиковых труб для канализации
  • Как правильно сделать канализационную систему
  • Строительство канализации. С чего начать
  • Пластиковые трубы. Диаметр пластиковых труб
  • Что такое дождевая канализация?
  • Наружная канализация
  • Автономная система канализации
  • picture