Встраиваемые светодиодные светильники

Встраиваемые светодиодные светильники

Светодиодные лампы (led), как альтернатива обычным лампам накаливания, появились сравнительно недавно - еще лет пять-десять назад они были для нас редкостью. Сегодня такие светильники широко вошли в обиход, освещая наше жилище, подъезды, дома и улицы. Их многочисленные преимущества уже теперь мало у кого вызывают сомнения. Главные из них: долговечность, экономичность, даже в сравнении с т.н. «энергосберегающими лампами» или КЛЛ, а также отсутствие вредных компонентов, в частности ртути. Их разновидностями являются встраиваемые светодиодные светильники и накладные.

Слово «встраиваемые» говорит о возможности монтажа в какую-либо конструкцию, чаще всего в подвесной или натяжной потолок. «Накладные» - на возможность монтажа непосредственно на плоскость потолков или стен.

Преимущества светодиодного освещения



Если вы всерьез собрались улучшить интерьер вашего дома и окончательно сделали выбор в пользу светодиодного освещения, то без таких светильников вам не обойтись. И вот почему. Избавим вас от скучных технических подробностей и остановимся лишь на их эстетическом восприятии.

Встраиваемые светильники имеют привлекательный и авантажный вид. Множественность вариантов их исполнения открывает простор для практически неограниченных дизайнерских решений. Не поворотные, поворотные, выдвижные, многоточечные – такие изделия позволяют сделать ваш интерьер уникальным.

Многоточечный (карданный) светильник, например, дает возможность сочетания в одном корпусе сразу нескольких ламп, разных по интенсивности и окраске свечения, что практически недостижимо при применении обычных, хорошо знакомы нам, ламп накаливания или люминесцентных ламп (КЛЛ).

Накладные светильники, как практичное решение по освещению любых помещений, в свою очередь отличаются большим разнообразием ассортимента по форме, цвету и, конечно, по стоимости. Прямоугольные, многогранные, круглые, треугольные, окрашенные во все цвета радуги, они способны гармонировать с любым интерьером. Светильник светодиодный накладной изначально обойдется вам дешевле встраиваемого. По цене его можно сравнить только с встраиваемым неповоротным светильником. В этом есть свой плюс. Оснащение помещения светодиодным освещением без потери эстетичности обойдется вам дешевле.

В заключение еще раз об экономии. Если поменять на светодиодный один из десяти обычных светильников, используемых в доме, то экономия электроэнергии вряд ли будет сильно заметной. Замена всех светильников уже в первый месяц эксплуатации, по моим личным наблюдениям, дала экономию почти в 70%. При этом никаких дополнительных мер по экономии используемой электроэнергии не применялось.

И последнее. Необходимо остерегаться низкокачественной продукции. Она, как правило, сопровождает качественные товары в тех сегментах рынка, где появляется повышенный спрос. В таких изделиях практически сводятся к нулю два основных преимущества светодиодов: долговечность и безопасность компонентов. Как определить качество светодиодных ламп – отдельная тема.
Дата размещения: 9.01.2017

Дата публикации:

  • Виды светильников для помещений
  • Почему нужно выбрать именно настенный светильник
  • Выбор подвесных светильников
  • Настенные светильники и бра в интернет-магазине Lampa.kiev.ua
  • Светодиодное освещение коммерческих заведений и реклама
  • Устанавливаем светильники
  • Светодиодное освещение квартиры
  • picture