Особенности выбора входной двери

Особенности выбора входной двери

Как выбрать входную дверь? Вопрос, ответ на который вы найдете в этой статье. При выборе входной стоит быть предельно внимательно, ведь если допустить ошибку на этом этапе, то в будущем придётся решать целый ряд проблем, растрачивая попусту время.

Перед походом в дверной магазин dveri.com.ua, следует ознакомиться с критериями качества и главными требованиями, предъявляемыми к данной продукции.

Критерии эти таковы:

1. Дверь должна быть прочной. Никому ведь не хочется вернуться из отпуска и обнаружить, что в квартире побывали нежданные гости, утащившие все ценные вещи?

2. Наличие глазка или иной системы наблюдения. Как-то же нужно контролировать, кто приходит.

3. Теплоизоляцию. Качественная дверь не должна позволять сквозняку проникнуть в дом, а теплу - выйти.

4. Звукоизоляция. Если вам не интересно, о чём говорят ваши соседи по лестничной клетке, то обратите внимание на этот пункт.

5. Эстетичность. Дверь - лицо дома. Никому ведь не хочется, чтобы его дом представляло перекошенное нечто?

На современном рынке представлены два вида уличных дверей: деревянные и металлические. Металлические заслуженно считаются более прочными, пожаробезопасными и долговечными, но также более дорогостоящими. Существенная часть покупателей отдаёт предпочтение именно металлическим входным дверям.

Что следует учитывать, покупая металлическую дверь? Качественная дверь должна быть идеально ровной, не иметь сварных швов, увеличивающих риск растрескивание двери при сильном ударе, иметь наличники. Наличие указанных элементов снижает вероятность взлома с помощью монтировки. Немаловажной деталью является и притвор, который также обеспечивает дополнительную защиту от взлома. Внутренняя и наружная отделка должна быть исполнена максимально качественно. Самые дорогие и лучшие варианты - деревянные панели и порошковая краска.

Не забудьте осмотреть ребра жесткости, которые предназначены не только для тепло- и звукоизоляции, но также дополнительно защищают от взлома. Чтобы дверь хорошо выполняла свои изоляционные функции, толщина металлического листа не должна быть меньше 2 миллиметров. Обратите внимание на замки - лучше выбирать конструкции с двумя замками, разных видов.

Лучшей считается конструкция, включающая в себя крабовый и цилиндровый замок. При наличии таких замков взломать её будет гораздо сложнее. При выборе замков стоит отдать предпочтение импортным замкам. Отечественные замки уступают заграничным по всем параметрам. Все современные модели дверей оснащаются накладными или врезанными щеколдами с фиксатором, что также обеспечивает дополнительную защиту от нежелательных проникновений.

В случае если ваш выбор пал на тамбурную дверь (такие вы чаще всего видите в подъездах), следует убедиться в наличии сертификата качества и, по возможности, отдать предпочтения известным производителям.
Дата размещения: 9.01.2017

Дата публикации:

  • Межкомнатная дверь на кухню: как выбрать?
  • О выборе пластиковых дверей
  • Особенности конструкции стальных дверей
  • Входные двери – как выбирать
  • Размеры и виды входных дверей
  • Какую входную дверь поставить
  • Металлические двери как вход в мир совершенства
  • picture