Натяжной потолок из ПВХ: особенности и достоинства

Натяжной потолок из ПВХ: особенности и достоинства

Натяжные потолочные конструкции пользуются популярностью у современных хозяев домов и квартир. На рынке имеется большое разнообразие расцветок и текстур, позволяющих подобрать наиболее подходящий вариант к вашему интерьеру. В настоящее время приобрести натяжные потолки челябинск несложно для рядового потребителя, так как существует множество магазинов, реализующих данный товар.

Чем интересна такая конструкция?



Натяжной потолок изготавливается из полотна на основе поливинилхлорида. Оно имеет небольшую толщину (около 0,2 мм), но обладает высокой прочностью. Изделие способно выдержать до ста литров жидкости на один квадратный метр.

Весит полотно немного, поэтому со временем под воздействием высоких температур, может потерять упругость. Оно способно восстановиться самостоятельно во время понижения и примет прежнюю форму.

Выпускается пленка в виде рулона. Ширина материала может быть разнообразной, наиболее распространенный размер – два метра.

Чтобы установить потолки натяжные, необходимо от рулона отрезать требуемый размер материала и раскроить его таким образом, чтобы он подошел к параметрам комнаты. Если полотно имеет небольшой размер, его можно сшить с помощью тока высокой частоты.

В качестве каркаса используются профили из алюминия, на которые крепится ПВХ-пленка гарпунным способом.

Далее основание разогревается с помощью тепловой пушки. Материал расширяется и провисает, его края заправляются в каркас. В итоге получается ровная поверхность, скрывающая недостатки предыдущего покрытия, с отличными внешними данными.
Дата размещения: 22.10.2016

Дата публикации:

  • Натяжные потолки и особенности их приобретения
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Какой потолок выбрать
  • Преимущества натяжных потолков
  • Основные причины установить натяжной потолок в ванной комнате
  • Потолки натяжного типа
  • picture