Стальные ванны

Стальные ванны

Достоинства и недостатки стальной сидячей ванны

Для любой ванной комнаты, имеющей малые размеры, наиболее оптимальным решением является установка небольшой стальной ванны, например, сидячей. Такая сантехника удобна тем, что обладает довольно небольшими размерами, которые позволяют организовывать рационально интерьер небольшого помещения.

Сидячие стальные ванны выпускают в различных вариациях, а дополнительно их оборудуют специальными приспособлениями, которые в значительной степени упрощают водные процедуры для беременных женщин, инвалидов, пожилых людей.

Подобная сантехника, в зависимости от пожеланий владельца, может быть отдельно стоящей или встроенной.

Такие изделия представлены в различных конфигурациях: овальные, высокие, прямоугольные, низкие, квадратные и угловые. Так, в значительной степени поможет сэкономить пространство малого помещения угловая модель ванны, размеры которой составляют 110х120 см.

Этот вид сантехники имеет различные габариты, но самыми востребованными считаются следующие размеры:

✔ среднего размера емкости, подходящие для людей любого веса и комплекции;

✔ сидячие маленькие ванны, которые дополнительно оснащены очень удобным сидением;

✔ комфортабельные конструкции размерами 110х120 см.

Все современные модели сидячих стальных ванн, которые представлены в качественном исполнении, дополнительно оснащены для удобства дверцами, поэтому такими сантехническими изделиями могут пользоваться без особых проблем и люди, у которых имеются нарушения опорно-двигательного аппарата.

Достоинства и недостатки стальных сидячих ванн

Производятся такие сантехнические изделия из самых разнообразных материалов, которые отличаются своей стоимостью и характеристиками.

Те сидячие ванны, которые были произведены из стали, наделены довольно высокой прочностью, просты в уходе и установке, а самое главное, имеют довольно низкую стоимость, а это перед другими моделями является главным преимуществом.

Однако имеются у сидячих ванн из стали и значительные недостатки, одним из которых является сильный шум, который возникает сразу же после того, как струи воды из-под крана начинают попадать на стальную поверхность.

Сидячие стальные ванны не могут полноценно поддерживать ту температуру воды, которая нужна, так как они обладают довольно высокой теплопроводностью. Если эмалевый или акриловый слой в такой ванне повреждается, то сразу же появляется ржавчина. Причем, за довольно короткий срок ванна может быстро насквозь проржаветь в тех случаях, если поверхность не будет отреставрирована.
Дата размещения: 8.08.2016

Дата публикации:

  • Общие характеристики натяжных потолков
  • Услуги профессионального сантехника: о достоинствах
  • Плюсы душевых кабинок
  • Душевые кабины. Варианты выбора
  • Как сделать ремонт ванной комнаты
  • Из какого материала выбрать ванную?
  • Делаем сами шторки для ванной
  • picture