Преимущества грузоперевозок манипулятором

Преимущества грузоперевозок манипулятором

В наши дни, когда в условиях рыночной экономики бизнес развивается ускоренными темпами, качественные услуги грузоперевозок широко востребованы. Еще совсем недавно процесс погрузки и разгрузки считался делом трудоемким и весьма затратным по времени. Но сегодня благодаря появлению возможности заказать кран-манипулятор погрузочно-разгрузочные работы осуществляются очень быстро и не требуют физических усилий грузчиков. Соответственно, уменьшаются и финансовые издержки, которые потребовались бы на оплату труда работников, аренду автокранов и других грузоподъемных механизмов.

Особенно рекомендуется для перевозки тяжелых и объемных изделий - бытовок, морских контейнеров, различных металлоконструкций, промышленного оборудования. Современные модели манипуляторов оснащены вместительными кузовами и стрелой, снабженной гидравлическим грузоподъемным механизмом. Такое оснащение дает возможность осуществления погрузки, выгрузки и транспортировки любых грузов с помощью всего лишь одной машины. Эта спецтехника широко востребована также при проведении строительных работ, без нее не обходится демонтаж и монтаж оборудования. Собственно манипулятор представляет собой обычный кран, который закрепляется на борту грузовых автомобилей. Управление им осуществляет водитель транспортного средства. Наличие специального мощного, надежного крюка позволяет зацепить груз, поднять его и установить на специальную платформу. Затем техника доставляет изделие до пункта назначения и столь же быстро и аккуратно выгружает его.

Сегодня без автоманипуляторов не обходится ни одна стройка. На них перевозят стройматериалы: бетонные блоки, кирпич, мешки с цементом и т.д. Данную технику с полным правом можно назвать универсальной, она актуальна и в том случае, когда тяжелые грузы на стройплощадке необходимо поднять на высоту. Услуги манипуляторов нужны не только компаниям и организациям, но и частным лицам, например, во время квартирного переезда для транспортировки крупногабаритных вещей – громоздкой неразборной мебели или пианино. Единственное требование, которое следует строго соблюдать в процессе осуществления грузоперевозок с помощью манипуляторов – это тщательное отслеживание веса перемещаемых изделий. Их вес не должен превышать предельной грузоподъемности механизма.
Дата размещения: 22.07.2016

Дата публикации:

  • Что такое вилочный погрузчик?
  • Использование подъемных кранов
  • Что нужно знать о такелажных работах?
  • Как перевозить стройматериалы на самолете?
  • Автокран в строительстве
  • Аренда автокрана - лучший способ сэкономить средства
  • Кровля из битумных волнистых листов (ондулин)
  • picture