Особенности сварочных и других работ на нестандартных грузах

Особенности сварочных и других работ на нестандартных грузах

Оптимальное решение для работы с тяжелым или крупногабаритным грузом появилось в нашей стране не так давно. Изменение пространственной ориентации балки, трубы или плиты называется кантованием. Осуществить же данный процесс помогает производственный механизм ptm.ms. Его тип зависит от ряда особенностей.

Выделяют подвесные и стационарные – по характеру расположения, промышленные и строительные – по сфере применения, в зависимости от объекта воздействия приспособления могут применяться для вращения рулонов стали, проволоки, бумаги. В основу конструкции положен способ движения, так называемый «мальтийский механизм». Возможно использование и кулачковых, и рычажных его вариантов, главное – трансформировать непрерывное движение в прерывистое. Например, значительно облегчается проведение сварочных работ на объемных металлоконструкциях, если необходим их поворот вокруг горизонтальной оси.

Сокращаются сроки процесса сварки. Необходимая высота, удобное положение позитивно отражаются на качестве сварного шва. Помимо повышения производительности труда существует экономия за счет минимального использования крана, который применяется только для загрузки/выгрузки конструкции. Различаются кантователи и по своей грузоподъемности. Так, для установки хребтовой балки с последующим ее поворотом вес поднимаемой конструкции не должен превышать четыре тонны. У кольцевого механизма может быть и шесть тонн, все зависит от технических характеристик оборудования.

Когда требуются нестандартные решения

Особенности производства могут вызвать необходимость применения не только стандартного оборудования. В таком случае производители вынуждены проектировать и изготавливать особые изделия. Например, сварочные вращатели с подъемными центрами в специальном исполнении или сварочный кантователь с опорным кольцом созданы в связи с необходимостью выполнить требования заказчика.
Дата размещения: 30.06.2016

Дата публикации:

  • Что такое вилочный погрузчик?
  • Использование подъемных кранов
  • Все о деревянных балках, их достоинства и недостатки
  • Сварочный генератор — что это?
  • Сварочные аппараты: виды, преимущества
  • Сварочные аппараты Awelco
  • Конструкции из гипсокартона в гостиной
  • picture