Проекты загородных домов – на что обратить внимание

Проекты загородных домов – на что обратить внимание

В наше время больших городов и мегаполисов, все большей и большей популярностью стала пользоваться жизнь за городом. Многие горожане, которые живут в квартирах многоэтажных домов все чаще и чаще задумываются о приобретении собственного дома или коттеджа. Для многих такой дом является самой настоящей мечтой, для осуществления которой необходимо самостоятельно заняться строительством или просто приобрести его на вторичном рынке. Если первый вариант является для вас оптимальным, обратите внимание на огромное разнообразие уже готовых проектов домов, которые представлены на ресурсе rom-home.com.ua.  Компания Rom-home уже много лет специализируется на оказании строительных и проектных услуг и может стать лучшим помощником для тех, кто хочет доверить строительство дома настоящим профессионалам своего дела.

Обращение к услугам строительной компании можно назвать классическим вариантом решения вопроса для тех, кто планирует строительство собственного дома. Однако для того, чтоб воплотить в реальность свою мечту, даже при помощи профессионалов невозможно обойтись без грамотно составленного проекта и генплана.  Ведь в случае неправильного составления всех расчетов, стоимость строительства дома может возрасти в несколько раз. Однако изготовление проекта и генерального плана, также имеет достаточно высокую стоимость, а результат выглядит в виде кипы бумаг. Именно по этой причине лучше всего обращаться в серьезную компанию, которая всегда даст гарантию на выполнение проектных и строительных работ. Возможно, для этого заказчику понадобится заключение о проведении полных гидрогеологических работ, наличие техусловий на электроснабжение, результаты топографической съемки, а также обязательно разрешение на выполнение строительных работ.

Решение о том, где именно будут располагаться хозяйственные постройка, баня, постройки дополнительного типа, беседки, детские площадки и т.д. должны всегда предварительно оговариваться с архитектором. Кроме того, необходимо также заранее продумать и обсудить все вопросы, связанные с обустройством канализации, а также определиться будет ли пробиваться скважина на участке для строительства и каким способом будет проведено электричество. И только в результате таких обсуждений всех аспектов и нюансов и может появиться действительно хороший и качественный генеральный план и проект строительства.
Дата размещения: 21.06.2016

Дата публикации:

  • Подготовка плана к строительству дома
  • Строительство домов из кирпича
  • Строительство коттеджей: способы
  • Строительство загородного дома
  • Как выбрать строительную компанию? Работаем с надежными партнерами по строительной программе или доверяем бригаде рабочих?
  • Строительство деревянного дома «под ключ»: «за» и «против»
  • Как самостоятельно сделать проект дома
  • picture