Зачем нужен кондиционер

Зачем нужен кондиционер

Кондиционер позволяет создать в жилом или коммерческом помещении комфорт и обеспечивает оптимальный баланс влажности. Помимо этого он очищает атмосферу, освежает ее, не допуская роста плесневелых грибков. Такие опции данное современное оборудование выполняет нешумно.

Сплит-система в офисе способна увеличить трудоспособность людей, так как в кондиционируемой комнате они ощущают себя более активными и мотивированными на работу. К тому же значительно комфортнее посещать рестораны, совершать многочасовой шопинг в магазинах и проживать в отелях, которые оборудованы системой кондиционирования.

Кондиционер и мотивация сотрудников

От климата внутри помещения напрямую зависит уровень работоспособности человека. Сниженная или увеличенная температура, нескорректированный баланс влажности отрицательно воздействуют на энергичность людей.

Если термометр показывает 220С и более - у сотрудников гарантированно понижается производительность труда, а при 260С вся работа буквально «встает». Именно по этой причине необходимо строго следить за показателями. Также учитывается и уровень влажности воздуха. Баланс температуры и влажности имеет общее название «Эффективная температура».

Кондиционер и самочувствие

Неочищенный городской воздух негативно влияет на здоровье человека, поэтому так важно использовать кондиционер, который очищает пространство.

Многие дома с целью экономии затрат на отопление обладают недостаточно эффективным естественным воздухообменом. Причем рециркуляция воздуха практически не происходит. Соответственно, атмосфера помещения содержит множество токсинов, загрязнений и пыли, в ней размножаются бактерии, грибки и легко распространяются вирусы. Пыль появляется вследствие истирания напольных покрытий, обоев и краски, осыпания клеток человеческой кожи и шерсти домашних животных. Плохо вентилируемые комнаты способны стать причиной реального отравления.

Для того чтобы решить проблему очищения воздуха в недостаточно вентилируемых помещениях и были созданы кондиционеры, которые оснащены такими функциями. Они имеют специальные фильтры, классифицирующиеся на несколько типов. Все зависит от модели оборудования. Когда в системе охлаждения уже есть опция вентилирования, то можно остановиться на фильтре с небольшой мощностью. От производительности фильтра зависит процент задерживания частиц.

Приобрести кондиционеры и узнать все о них можно на сайте www.akmeklimat.ru. Кондиционер, помимо поддержания температуры и улучшения качества жизни людей, также значительно повышает эксплуатационный срок бытовой и электронной техники, находящейся в помещении.
Дата размещения: 7.05.2016

Дата публикации:

  • Бытовые кондиционеры
  • Кондиционер для дома
  • Сплит-система или кондиционер?
  • Выбор кондиционера
  • Типы кондиционеров - плюсы и минусы
  • Кондиционер в дизайне интерьера
  • Как правильно ухаживать за кондиционером?
  • picture