Установка розеток в гипсокартон

Установка розеток в гипсокартон

Скрытая установка розеток в гипсокартон, а точнее в гипсокартонные стены, производится с применением специальных подрозетников (установочных коробков).

Ну, непосредственно перед организацией установки обязательно нужно убедиться и проверить то, достаточное ли расстояние имеется между гипсокартоном и самой поверхностью стены (бетонной или кирпичной), чтобы поместить туда подрозетник.

Как правило, стандартная классическая установочная коробка обладает высотой для монтажа в 45 мм. В противном случае, она просто-напросто физически не войдет. Но, если же вы столкнулись именно с такой ситуаций, огорчаться не стоит, всего-навсего потребуется чуть продолбить, используя зубило или перфоратор, основную стену.

Указанное выше мероприятие предполагает выполнить такой процесс, как вырезание в гипсокартонной стене отверстия приблизительно в 7 см. Для этой цели не запрещается применять шуруповёрт, специальную ножовку, предназначенную для гипсокартона или же стандартную электрическую дрель, в которой установлена корона как раз для данного материала.

Установка розеток в гипсокартон обязательно должна сопровождаться организацией разметок. Лишь правильно наметив центры отверстий для подрозетников, можно осуществить данную процедуру, избежав всяческих ошибок и трудностей.

Как только вы определились с таким показателем, как высота, имеет смысл нанести на стену горизонтальную линию. При этом желательнее всего воспользоваться строительным уровнем. После этого, на самой черте надо отложить центры коробок. В большинстве случаев расстояние между центрами – 7,2 см.

После выполнения прорезов в требуемых участках стены, в них необходимо поместить сами коробки, продев изначально провода в предназначенные отверстия. Также обязательно следует закрепить в стеновой поверхности подрозетники, подтянув при этом все проводки винтами. Далее разрешается осуществлять подключение и установку самих розеток.
Дата размещения: 6.03.2016

Дата публикации:

  • Применение гипсокартона
  • Устанавливаем звукоизоляцию на потолок
  • Установка солнцезащитных жалюзей
  • Выравнивание стен гипсокартоном
  • Какие винтовые сваи выбрать для небольшого каркасника
  • Как оклеить обоями гипсокартон?
  • Как правильно выбрать гипсокартон?
  • picture