Натяжные потолки и особенности их приобретения

Натяжные потолки и особенности их приобретения

Многие из нас задумываются о приобретении натяжного потолка. Он не требует особого ухода, красиво смотрится и долговечен.

Натяжной потолок представляет собой каркас, с натянутым на него полотном. Между каркасом и полотном стык обычно закрывают маскировочной лентой. Потолки можно сделать многоуровневыми со светодиодной лентой по периметру, врезать точечные светильники и оставить отверстие под люстру.

Потолки бывают:

ПВХ (поливинилхлорид). Большим преимуществом является то, что в случае затопления сверху, можно вызвать специалистов, которые не повреждая потолок и стены сольют воду. ПВХ потолки отличаются огромным выбором цветов и даже возможно нанесение рисунка на поверхность. Если необходимо – потолок частично демонтируется. При установке, полотно нагревается специальной тепловой пушкой, поэтому нужно убрать цветы и закрыть мебель. Боятся перепадов температур и мороза, так как от холода пленка может потрескаться. Подходят для отапливаемых и влажных помещений;

тканевые (полимерная ткань). Данные потолки значительно дороже, чем потолки ПВХ. Не боятся температурных перепадов и морозов. Очень прочные. Для монтажа не используют тепловую пушку. Частично демонтировать нельзя. Хорошо впитывают запах, поэтому не рекомендуется использовать для кухни.

По фактурам, потолки бывают:

глянцевые;

матовые;

сатиновые;

замшевые;

металлик;

дерево;

мрамор;

полупрозрачные. Подходят для светящегося потолка со встроенными светодиодными лентами.

Преимуществом натяжного потолка является возможность вырезать его любой формы. Можно сочетать в одном помещении разные фактуры и цвета.

Для того чтобы потолок радовал вас своим качеством и аккуратностью, необходимо приобретать данную продукцию только у проверенных организаций. Желательно, найти отзывы о данной фирме и посмотреть образцы потолков в магазине. Гарантия на потолок не должна быть меньше пяти лет. При покупке нужно спросить все сертификаты качества на полотна и комплектующие.

Благодаря относительной простоте установки, натяжные потолки цены на которые сейчас низкие можно ставить как во время ремонта, так и в любое другое время. Если потолок одноуровневый, то его могут установить за три-четыре часа.

Под натяжной потолок можно спрятать провода, только необходимо закрепить их, чтобы не прикасались к полотну. Некрасивые конструкции или бетонные плиты в новостройках, также удачно замаскируются.
Дата размещения: 6.03.2016

Дата публикации:

  • Оборудование для удаления газа
  • Технология монтажа натяжного потолка
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Какой потолок выбрать
  • Выбор люстры для подвесного потолка
  • Потолки натяжного типа
  • Натяжные потолки в интерьере деревянного дома
  • picture