Как узнать причину поломки бензопилы и провести ремонт?

Как узнать причину поломки бензопилы и провести ремонт?

Бензопилы, как и любые другие механизмы, имеют свойство выходить из строя. Но некоторые неисправности можно отремонтировать собственными руками. Есть несколько основных причин поломок. Например, она может не заводиться или очень быстро глохнуть, работать не на полную мощность, а также нередко выходит из строя цепь. Иногда нужно грамотно заменить запчасти для бензопил Homelite или других фирм (rostov-almaz.ru предлагает их по хорошей цене). Но сначала нужно всё проверить.

Выявление причины неисправностей



Сначала нужно установить уровень и качество топлива в бензопиле. На горючем экономить нельзя, так как некачественный бензин может вывести из строя двигатель или поршневую группу, ремонт которых обойдётся очень дорого. Желательно регулярно приобретать присадки к топливу, советы по пропорциям всегда есть в инструкции по эксплуатации.

Желательно вырабатывать топливную смесь за две недели, потому что бензин со временем теряет некоторые свои свойства. Если топливо долго находилось в бензопиле, то его лучше слить и использовать другое, более свежее.

Если с топливом всё хорошо, то нужно обратить внимание на механизм пуска и свечи. У качественных свечей должен быть зазор в полмиллиметра, тогда устройство будет хорошо работать. Если эта деталь – сухая и полностью исправная, то, скорее всего, причина кроется в карбюраторе. Его необходимо прочистить, желательно обратиться с этим к профессионалам. Если он неисправен, то нужно приобрести новый карбюратор бензопилы Homelite (или другой марки) – rostov-almaz.ru пример интернет-магазина, где его можно купить.

Работа бензопилы иногда нарушается из-за недостаточной смазки. Масло тоже должно быть качественным, как и топливо, чтобы бензопила не перегревалась. Есть и другие неисправности, но все вышеперечисленные встречаются наиболее часто.
Дата размещения: 15.02.2016

Дата публикации:

  • Все о ремонте газовых плит
  • Как осуществляется ремонт автомобильных турбин?
  • Из-за чего шпиндель может требовать ремонта?
  • Как выбрать мангал?
  • Выбор отопления загородного дома
  • Как построить коттедж своими руками
  • Удаляем старые обои
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture