Клопы. Как с ними бороться?

Клопы. Как с ними бороться?

Если вы проснулись ночью от болезненных укусов, а утром заметили на своем теле непонятное высыпание, то, скорее всего, в вашем доме завелись клопы. Эти кровососущие насекомые способны превратить жизнь человека в настоящий ад. dezoff.ru − востребованная услуга, которую предоставляют санитарные службы. Вопросы, которые волнуют людей, столкнувшихся с этими паразитами: откуда они взялись и как можно от них избавится.

Откуда берутся клопы?



На самом деле существует довольно много способов занести паразитов в своё жилище. Среди основных из них надо отметить несколько.

  1. Все, кто затеял ремонт и привлекает к его проведению бригаду строителей должны быть готовы к появлению в свежеотремонтированном доме «неприятных соседей». Как это ни прискорбно, но именно рабочие могут занести паразитов в ваш дом на своих вещах. Специалисты рекомендуют после завершения ремонта не пожалеть времени и обязательно провести дезинсекцию.

  2. Вы любите путешествовать или часто ездите в командировки, и вам приходится останавливаться в гостиницах. В таком случае клопов вы можете привести в своих вещах или верхней одежде.

  3. Вы недавно приобрели мебель, в которой насекомые уже жили ранее и теперь, попав в ваш дом, они начали активно размножаться и портить вам жизнь. Стоит отметить, что это касается не только мебели б/у. К сожалению, при покупке нового дивана, вы тоже не застрахованы от незваных гостей. В салоны мебели клопов могут на верхней одежде занести продавцы или покупатели.

  4. Попасть в вашу квартиру клопы могли от соседей или из подвала.

  5. Также вас могли «наградить» этими паразитами в общественном транспорте. И вы, даже не догадываясь о таком «подарке судьбы», принесли их в дом.



Как избавиться от клопов?



Если вы обнаружили на своем теле укусы клопов, необходимо без промедлений, взяв в руки увеличительное стекло, исследовать своё жилище. Найдя насекомых или место, в котором они отложили свои яйца, нужно принять срочные меры по их уничтожению.

Способов по борьбе с паразитами существует достаточно много. Кто-то предпочитает прибегнуть к народным методам, некоторые покупают средства от клопов. Однако все эти меры малоэффективны.

Если вы хотите избавиться от паразитов раз и навсегда − обратитесь за помощью в санитарную службу, сотрудники которой оперативно очистят ваш дома от клопов и вернут ему гармонию и покой, а вам здоровый и крепкий сон.
Дата размещения: 3.02.2016

Дата публикации:

  • Как выбрать элитную недвижимость?
  • Как увеличить пространство однокомнатной квартиры?
  • Как защитить деревянный дом от пожара
  • Распространенные ошибки при ремонте квартиры
  • Ремонт своими руками без ошибок
  • Как сделать ремонт один раз и на всю жизнь
  • Перевозка мебели
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture