Как сделать комфортной маленькую ванную комнату

Как сделать комфортной маленькую ванную комнату

Ванная комната – место, где мы любим проводить время, снимаем усталость рабочего дня, избавляемся от стрессов и негатива, получаем огромную радость от теплого душа и прочих мелочей в виде гелей, шампуней, эфирных масел… Но самым главным в наличии комфорта в ванной комнате является ее дизайн. Если ванная имеет небольшие размеры, то следует особенно внимательно отнестись к ее оформлению, чтобы недостатки в виде маленькой площади принесли только положительный эффект. А значит, нужно знать секреты, которые могут превратить «минусы» в «плюсы». Благо, огромный выбор строительных материалов позволяет осуществить задуманное.

Вначале нужно продумать планировку, по возможности скомбинировать или совместить элементы сантехники, расположить их в удобном доступе. Далее начинается выбор плитки для пола и стен, особенно модными тенденциями сейчас есть плитка под камень или дерево, вариантов есть очень много. Следует прислушаться к собственному вкусу, но главное – потолок должен быть светлее стен и пола, такой вариант расширяет пространство. Расширить его можно и с помощью стеклянной ширмы. Точечное освещение в нескольких местах создадут уют и интимность. Интересным решением представляется зеркальная мозаика.

Большой выбор сантехники также позволяет сделать ванную комфортной. Унитазы, умывальники, душевые кабинки или ванны бывают разных размеров, форм и цветов. Этот момент также дело собственного вкуса. Известно, что светлые, пастельные тона делают пространство зрительно больше. Тонкие, без излишней массивности, элементы оформления предпочтительней. Все должно быть выдержано в едином, выбранном вами, стиле. С большой осторожностью следует относиться к оригинальным предметам интерьера, они могут привлекать предпочтительное внимание во время пребывания в ванной и со временем станут просто надоедать и раздражать. В случае сомнений можно обратиться к советам профессионалов. Стиль www.mebel-de.ru должен быть единым с интерьером спальни, поскольку они должны дополнять друг друга, а не соперничать между собой.

Недостатком маленьких ванных комнат есть и то, что дверь чаще всего открывается наружу. Выбор дверей, которые имеют сдвиг в сторону или двери-гармошка также помогут расширить функциональное пространство. Шкафчики навесные или напольные с зеркальной дверцей могут одновременно служить зеркалом и площадью для незаметного хранения полотенец и других необходимых средств и приспособлений.
Дата размещения: 27.01.2016

Дата публикации:

  • Как увеличить пространство однокомнатной квартиры?
  • Стиль в ванной: все, к чему лежит душа
  • Выбор плитки для ванной комнаты
  • Увеличиваем пространство комнаты
  • Как сделать ремонт ванной комнаты
  • Как зрительно увеличить комнату
  • Как правильно сочетать напольное покрытие и двери?
  • picture