Как выбрать участок для дачи?

Как выбрать участок для дачи?

Сегодня дача — это не только место для обустройства сада или огорода, а и отличное место для полноценного отдыха на лоне природы. Выстроив на даче домик, здесь можно жить как минимум в летний сезон. А если вас заинтересует tlug.ru, где рядом есть водоем, то ваша дача станет настоящим курортом. Однако любой земельный участок надо выбирать очень тщательно и внимательно. На что же стоит обратить при этом особое внимание?

В первую очередь определите для себя цель покупки земли. Если вы планируете tlug.ru под земледелие, для вас важен будет тип почвы, ведь для каждой культуры почва потребуется особенная — для одних овощей черноземная, а для других — с большим количеством песка. Поблизости должен быть источник воды для полива, но не должно быть болотистых мест, чтобы не затопило ваш урожай. А с южной стороны не должен находиться лес или соседский дом высотой в несколько этажей, чтобы не препятствовать солнечному свету.

Если же вы планируете tlug.ru под строительство дачного дома, обратите внимание на площадь участка, а также на примерное расположение строений. Возможно, вместе с домом вы захотите построить тут баню или возвести гараж или сарай.

Если вы планируете жить здесь какое-то время, обратите внимание на коммуникации — возможность подведения электричества, воды, канализации, централизованный вывоз мусора и т. п. Обратите внимание и на инфраструктуру самого дачного поселка, если вблизи есть соседи.

В любом случае, независимо от того, для каких целей приобретается земля, вам будет очень важна экологическая ситуация местности, отсутствие поблизости каких-либо промышленных объектов и, конечно же, месторасположение земли. Лучше, если участок будет находиться не слишком далеко от вашей городской квартиры. Планируя часто ездить на дачу, проверьте, ходит ли туда общественный транспорт, есть ли удобный подъезд для машины, в каком состоянии бывают грунтовые дороги весной и осенью, если таковые имеются.
Дата размещения: 20.01.2016

Дата публикации:

  • Небольшой пруд своими руками
  • Как оформить придомовой участок с пользой
  • Как получить разрешение на строительство жилого дома
  • Выбираем проект коттеджа
  • Как быстро и недорого приобрести хороший дачный участок?
  • Как выбрать земельный участок под строительство дома?
  • Озеленение и благоустройство дачного участка
  • picture