Кожаная мебель – неповторимый стиль и высокое качество

Кожаная мебель – неповторимый стиль и высокое качество

Кожа – это не только прекрасное дополнение к любому интерьеру офиса или дома, но и акцент на безупречный вкус, состоятельность хозяина. Если Вы решили приобрести мягкую мебель из кожи, обязательно возьмите в расчет не только ее экологичность и стилистические особенности, но и практичность. Именно благодаря тому, что кожа натуральна и прекрасно моется, диваны и кресла, сделанная из нее, способна сохранять свое благородство и презентабельность на долгие годы. 

Для изготовления мебели обычно используется кожа крупного рогатого скота, что после выделки разрезается на четыре части, а затем подразделяется на специальные категории в зависимости от качества и толщины. Каждая такая категория состоит более чем из 10-ти классов. 

Лидирующие позиции в мире по выделке и обработке настоящей натуральной кожи, бесспорно, принадлежат итальянским фирмам. «Итальянская кожа» - это мировой эталон высокого качества. Она прочна, обладает хорошей вентиляцией, не грубеет и не истирается, что, согласитесь, имеет огромную значимость. 

При выборе мебели из кожи важно все, в том числе и мелочи. В первую очередь нужно обратить внимание на швы, качество которых является главным показателем долгопрочности. Каждая строчка должна быть ровной и аккуратной, «без нахлестов» и лишних отверстий от игл. Многие производители намеренно делают фигурные швы, которые по праву можно назвать их собственным «ноу-хау». Стоит отметить, что мебель, прошитая двойным швом, может стоить дороже. 

Качественной и элитной мягкой мебели из кожи свойственен механизм трансформации «французской раскладушкой», что указывает на то, что она не совсем подходит для частого использования в качестве спального места. Ведь все-таки мебель из такого материала – «гостевой вариант». 

Для того чтобы интерьер помещения выглядел целостным и завершенным, не стоит заказывать комплект по частям (сначала кресло, потом диван), так как их оттенки впоследствии могут сильно различаться. Так же не следует заказывать мебель по иллюстрациям из каталогов. 

Определяясь с выбором, не лишним будет уделить внимание образцам предлагаемых материалов. Их приблизительное количество должно около 30 или более. Идеальный вариант - это  купить мебель от производителя прямо с фабрики, которая специализируется именно на коже. 

Очевидно, что хороший кожаный гарнитур не будет стоить дешево. Но производители, для которых репутация и качество своей продукции стоит превыше всего, предлагают наиболее оптимальные ценовые решения для своих клиентов.
Дата размещения: 12.01.2016

Дата публикации:

  • Что представляет собой современная корпусная мебель
  • Факторы, обеспечивающие высокое качество и большой ассортимент современного профнастила
  • Советы как выбирать мягкую мебель
  • Разная мебель. Мягкая мебель от производителя "Аллегро Классика"
  • Мягкая мебель на заказ
  • Выбор кожаной мебели
  • Выбираем мягкую мебель
  • picture