Как составить план офиса самостоятельно?

Как составить план офиса самостоятельно?

Правильное рабочее помещение начинается с планировки. Именно от нее зависит уровень оформления, стиль офиса и в какой-то мере заинтересованность ваших клиентов. Ваша задача – создать не просто помещение для сотрудников, а целое представительство для вашей компании. Инвестируя в офис, вы повышаете не только популярность, но и статус своей организации. statom.ru и другие строительные компании помогут выбрать вам нужный стиль, а все остальное зависит только вашего желания и возможностей.

Что входит в проект офиса?



В основу любого проекта офисного помещения входят следующие документы, которые нужно разрабатывать еще до закупки материалов:
  1. Планировка помещений.

  2. Замеры.

  3. Расположение технического и санитарного оборудования.

  4. Разводка, положение осветительных приборов.

  5. Схема напольных покрытий – указываем материалы и дополнительное оборудование (нагревательные элементы, изоляционные слои и т.д.).



Только после оформления и проверки этих документов приступаем к расстановке мебели и украшению стен. Все эти действия также фиксируются письменно. Лучше всего это делать после оформления основной документации.

Если вы хотите сэкономить



Не у каждой компании есть ресурсы на капитальный ремонт помещения. Конечно, можно пойти по пути стандартных офисов – минимум отделки и максимум офисной мебели (правда, не всегда качественной). К сожалению, финансовой отдачи такой офис не принесет. Помните, что любое дизайнерское решение – это показатель вашего статуса и отношения к работе.

Не забывайте и про качество материалов. Лучше доверьте их выбор специалистам. Человеку без опыта в строительном деле нелегко определить ценность той или иной детали.
Дата размещения: 2.01.2016

Дата публикации:

  • Что нужно знать про сервисное обслуживание котлов?
  • Алюминиевые перегородки
  • Как построить коттедж своими руками
  • Выбор мебели для дома
  • Мебельная фабрика «МВК»: с чего начать?
  • Что нужно знать об офисной мебели?
  • Выбираем мягкую мебель
  • picture