Виды дизельных генераторов

Виды дизельных генераторов

Основная функция дизельного генератора – это преобразование энергии топлива, которое сгорает в цилиндрах двигателя, в электрическую мощность. Данные установки сегодня являются весьма эффективными и популярными, они используются в самых различных сферах. Чтобы приобрести ural-tehkom.ru, необходимо обращаться в специализированную компанию. Существуют организации, которые предоставляют такие установки в аренду.

Классификация



Различаются электростанции в первую очередь по сфере их использования и разновидности мотора, который в них используется. Установки на дизельном топливе, оснащенные воздушным охлаждением, используются обычно в качестве резервных источников питания. Они отличаются не слишком высокой производительностью и не могут работать в непрерывном режиме. В более мощных агрегатах устанавливается охлаждающая система жидкостного типа, которая вполне может стать основным источником энергии.

Генераторы первого вида издают сильный шум, к тому же устанавливать их лучше на открытом воздухе или там, где имеется качественная вентиляция проточно-вытяжного типа. Однако они отличаются высочайшей популярностью.

Электростанции с жидкостным охлаждением являются отличным выбором для частных коттеджных поселков, торговых и офисных центров, строительных площадок. Они комплектуются специальными кожухами, которые защищают от шума. Также иногда их помещают в вандалоустойчивом контейнере, который не боится изменения погодных условий.

Таким образом, выбирать конкретный тип установки следует исходя из эксплуатационных особенностей, а также места, где она будет размещаться.
Дата размещения: 2.01.2016

Дата публикации:

  • Бытовые кондиционеры
  • Выбираем электростанцию для частного дома
  • Дизельное и другие виды отопления для частного дома
  • Контейнерные дизельные электростанции и их разновидности
  • Сварочный генератор — что это?
  • Забивные анкера
  • Котлы Roca серий P
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture