Строим дом из бруса - в чем плюс?

Строим дом из бруса - в чем плюс?

Данный вид бруса является бревном, который прошел определенные манипуляции при обработке. Его наделяют параметрами дается нужной формы и толщины, далее по прошествии обработки заготовка получается с четырьмя обтесанными сторонами и толщиной 100 мм. Затем идет этап прохождения специальной химической обработки, в результате которой убираются некоторые отрицательные свойства древесины. Сборку конструкции производят в виде заранее подготовленных блоков, так как это условие обязательно для всех элементов сооружения. Монтаж кровель производят по этому же принципу.

Итак, основные преимущества бруса следующие:

Он может похвастаться “незначительным” удельным весом. Чего не скажешь о жилых кирпичных или блочных зданиях, а вот постройки из брусьев в разы выделяются лёгкой конструкцией. Поэтому такие постройки из профилированных брусьев не нуждаются в установке крепкого фундамента, тут вполне подойдёт быстрый и простой тип основания.

Любой человек переживает за свое здоровье. Брус экологичный, ведь дерево всем известно полезными свойствами, которые положительно влияют на здоровье людей. Даже проходя все этапы обработки, при этом потеряв ряды отрицательных особенностей, брус все равно сохраняет свою экологическую чистоту.

Стабильность формы. С течением времени цельная древесина бывает изменяет форму и даёт значительную усадку, а вот форма бруса навсегда останется стабильной.

Также брус обладает высокой скоростью монтажных работ, даже монтаж кровель происходит очень быстро. А все благодаря специальной технологии, по которой сборку можно довольно быстро осуществить методом соединения готовых блоков.
Дата размещения: 15.12.2015

Дата публикации:

  • Брус клееный, профилированный, нестроганый
  • Преимущества загородных домов из бруса
  • Плюсы строительства деревянных домов из бруса
  • Строительство бани из клееного бруса
  • Преимущество технологии строительства домов из клееного бруса
  • Профилированный брус для строительства бани
  • В чем преимущества домов из бруса?
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture