Дополнительные системы отопления и теплоизоляции

Дополнительные системы отопления и теплоизоляции

В наших климатических условиях до сих пор достаточно остро стоит вопрос обогрева помещений. Большое помещение требует установки достаточно мощной системы отопления. Установка обычных радиаторов и подключение к центральной системе отопления порой бывает недостаточной. Поэтому приходится использовать дополнительные отопительные мощности. Достаточно быстро нагнать тёплый воздух в помещение способна тепловая пушка. В качестве топлива для неё используется солярка, есть пушки, работающие от электричества.

Однако, тёплый воздух, полученный таким образом, может быстро охладится если в помещение плохая теплоизоляция. Тепловая пушка на дизтопливе нуждается в принудительном отведение выхлопных газов, своевременной дозаправке. Гораздо удобнее в эксплуатации газовая тепловая пушка, мощность которой может быть свыше 100 киловатт. Продукты сгорания газа менее токсичны, шумовой фон при работе такой пушки меняется незначительно.

В целом тепловентиляторы водяные хороши для отапливания помещений с хорошей теплоизоляцией - кафе, спортзалах, в торговых центрах, крытых рынках наиболее мощные их варианты могут быть использованы на стройплощадках. Но для больших помещений где изоляция постоянно нарушается - залы ожидания вокзалов и аэропортов, магазины, холлы отелей и больниц необходимо использовать так называемую тепловую завесу. Она способна сохранять тепло в помещении даже если двери постоянно открываются посетителями. Монтируется над дверью или по обеим сторонам её. Тёплый воздух, исходящий от такой завесы изолирует внутренний климат помещения. Хозяин торгового цента, который заботится о своих работниках и покупателях обязательно должен купить тепловую завесу и установить её над входными дверями.

Тепловая завеса способна сократить расходы на отопление помещения т.к. сокращает потери тепла до 70%. Такая теплоизоляция обезопасит ваших работников от болезней и частого ухода на больничный, тем самым сокращая потери прибыли. В мегаполисах проблема с возрастанием количества выхлопных газов значительно усугубляет экологическую обстановку. Продукты сгорания топлива проникают в помещение, создавая там вредную для здоровья обстановку. Выход один - необходимо изолировать помещение от внешней среды. Тепловая завеса прекрасно с этим справиться. В крупных городах тепловая завеса продаётся в специализированных магазинах отопительных систем. Либо её можно приобрести в сети.

Отметим, что цена на тепловые завесы разных производителей может сильно различаться. Это зависит не только от ценовой политики производителя или от того где произведён товар, но и от мощности, экономичности и компоновки тепловой завесы.
Дата размещения: 10.12.2015

Дата публикации:

  • Выбор теплого пола под плитку
  • Дизельное и другие виды отопления для частного дома
  • Как выбрать систему отопления загородного дома?
  • Правила выбора системы отопления на даче
  • Как рассчитать систему отопления для дома
  • Отопление вашего дома
  • Котлы Magma 1.24 CF
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture