Устанавливаем камин в доме

Устанавливаем камин в доме

Все мы знаем по фильмам, как красиво смотрится в доме камин. Он создаёт уют и обогревает комнаты. Ведь изначально камин придумали, чтобы тот отапливал дома в холодную зиму. Установить камин самостоятельно не получится. Здесь следует обратиться только к специалистам. Они же в свою очередь сделают все необходимые замеры, исследуют помещение, где будет находиться камин и начнут его установку.

Главный элемент любого камина который можно приобрести тут teplovip.ru это то место, куда вы кладёте дрова, где они благополучно сгорают. Место это называют – топкой. Поэтому безопасность камина зависит от того, как правильно была монтирована топка. Её изготавливают из различных материалов. Также топка бывает разных размеров и диаметров, как и дымоходы, кстати сразу прикупите средство для чистки дымоходов очень полезная вещь.

То место, где будет стоять камин, должно быть огнеупорным. Также рассчитывается расстояние между стеной и топкой. Оно должно быть примерно десять сантиметров. Установка дымохода является этапом, который заканчивает установку камина. Далее остаётся сделать облицовку. Она должна подходить под обстановку вашего дома и создавать уют и тёплую обстановку.

Это значит, что материалы должны быть одного цвета с мебелью в комнате, занавесок, напольного покрытия, обоев и так далее. Самый популярный материал, который подойдёт под любой интерьер, это искусственный камень, гранит, керамическая плитка и мрамор. Материал, при помощи которого вы можете сделать различные элементы и эффекты, является штукатурка. Для создания орнаментов вам поможет керамическая плитка.

Украсьте стены над камином картинами или фотографиями, поместите рядом специальные инструменты для камина и наслаждайтесь уютом и теплом.
Дата размещения: 3.07.2018

Дата публикации:

  • Особенности установки мраморных каминов
  • Электрический камин для квартиры и дома
  • Использование керамики в интерьере
  • Камин в интерьере каминнного зала
  • Способы облицовки камина
  • Дизайн гостиной с камином
  • Камины - как один из необычных элементов интерьера
  • picture