Керамзитобетон: его разновидности и преимущества

Керамзитобетон: его разновидности и преимущества

Бетон из керамзита представляет собой разновидность лёгкого бетона и это знает каждый строитель которому требуется промывка теплообменников. Этот материал готовят в виде смеси, включающей вяжущий компонент, наполнитель и гранулы керамзита. Как вяжущий составной элемент чаще всего применяют цемент, однако технологии современного времени дают возможность также использовать алебастр, известь или смолы синтетического происхождения.

Плотный или кварцевый песок с порами, как обычно, является наполнителем. Гранулы керамзита выпускают в процессе обжига при высоких температурах глины на специальных барабанах, которые вращаются. Применение такой технологии дает позволяет получать надежный материал с нужной плотностью.

Зависимо от плотности, бетон из керамзита бывает тяжелым и с крупными порами. Кроме того, по предназначению этот материал применяют для изоляции тепла, если плотность его от трехсот до семисот килограмм на сантиметр квадратный. Может быть, если плотность от семьсот до тысяча триста килограмм на сантиметр квадратный, то применяют для изоляции тепла конструкций, конструкционным.

Стоит рассмотреть более подробно два разных вида.


Бетон из керамзита для тепловой изоляции применяют в области строительства непременно как наполнитель, который заливают внутрь прослойки между панелями из бетона в здании. Что относится к прочности этого подвида бетона из керамзита, то она незначительная (только пять-двадцать килограмм на сантиметр квадратный).

При изготовлении панелей стен и бетонных блоков из керамзита в основном пользуются конструкционно-теплоизоляционной разновидностью бетона из керамзита, предназначенной для возведения зданий с малым числом этажей, имеющих малую нагрузку. Прочность на сжатие этого подвида легкого бетона меняется в интервале тридцать пять - сто килограмм на сантиметр квадратный.
Дата размещения: 5.12.2015

Дата публикации:

  • Как осуществляется производство бетона и какая маркировка является наиболее популярной
  • Новый вид армирующего материала для строительных смесей
  • Использование щебня в строительстве
  • Преимущества ячеистого бетона
  • Ручной замес бетона
  • Дома из керамзитобетонных блоков. Стильное жилье.
  • Стены из легкого бетона
  • picture