Выбираем мебель правильно: маленькие хитрости от дизайнеров интерьера

Выбираем мебель правильно: маленькие хитрости от дизайнеров интерьера

Когда ремонт в новой квартире завершен, хочется вздохнуть с облегчением и расслабиться. Однако, впереди самое главное – выбор мебели и обустройство интерьера помещения. Квартиры в новостройках не отличаются большой площадью. Зачастую хозяева теряются в догадках – как сделать жилье не только уютным, но и функциональным. Хорошей идеей для однокомнатных квартир является приобретение модульной и встраиваемой мебели, например, от бренда ikeazakaz.ru позволит совершать покупки в Интернете с доставкой, не выходя из дома. Какие тонкости следует учесть, занявшись обустройством домашнего очага?

Советы по подбору мебели для малогабаритной квартиры



Любое пространство можно расширить, если не физически, то хотя бы визуально. Первый совет – старайтесь избегать темных тонов и массивных нагромождений. Старому бабушкиному комоду и столу на широких ножках придется сказать «до свидания». Выбирайте легкую мебель из современных материалов – дерево, пластик, стекло. Светлые оттенки внесут в комнату тепло и уют. При обустройстве жилья старайтесь, чтобы предметы мебели сочетались с обоями, ковром и шторами на окнах. Предпочтительна цветовая гамма в белых, бежевых, кремовых, персиковых и других пастельных тонах.

Теперь перейдем непосредственно к вопросу о приобретении мебели. Для того, чтобы в комнате было приятно находиться, воспользуйтесь советами, приведенными ниже.

  1. Чем больше пространства – тем лучше. Выбирайте только самую необходимую мебель.

  2. Продумайте вариант обустройства квартиры с помощью встраиваемой или выдвижной мебели (например, диван можно убрать после сна, шкаф-купе встроить в стену, а компьютерный стол и вовсе не нужен, если вы пользуетесь ноутбуком).

  3. Низкая мебель помогает визуально увеличить высоту потолков.

  4. Некоторые предметы можно подвесить на стену, освободит пространство на полу – например, полочки для книг или телевизор.

  5. Зеркало – хороший и недорогой способ зрительно увеличить пространство вдвое. Подумайте о приобретении шкафа-купе с зеркальными створками.

  6. Не забывайте про милые аксессуары. Диванные подушки, ночник, ваза с цветами и фоторамка не сделают комнату больше, но привнесут в нее каплю домашнего уюта. Главное правило – аксессуаров не должно быть много.



При выборе мебели для дома специалисты рекомендуют учитывать образ жизни, привычки и характер хозяина. Если, к примеру, вы не привыкли питаться дома, не стоит приобретать массивный обеденный стол, чтобы раз в день поставить на него одну единственную тарелку. Вполне возможно обойтись компактным журнальным столиком, при этом свободное пространство адаптировать, например, под рабочий кабинет или полку для документов.
Дата размещения: 3.12.2015

Дата публикации:

  • Как увеличить пространство однокомнатной квартиры?
  • Компактный дизайн - стилно и удобно
  • Увеличиваем пространство комнаты
  • Интерьер прихожей
  • Как сделать уютной маленькую спальню
  • Как зрительно увеличить комнату
  • Выбираем мягкую мебель
  • picture