Чем отделывают стены в косметологических центрах

Чем отделывают стены в косметологических центрах

Любое косметологическое помещение должно быть оформлено соответствующим образом: оборудование, инструменты, материалы, мебель, стерилизаторы и многое другое нужно размещать по правилам. Эта же аксиома соблюдается и во время ремонтных работ. surgicalclinic.ru должен использовать такую же технологию отделки, что и медицинские учреждения: во-первых, будут соблюдены санитарно-гигиенические нормы, а во-вторых, по окончании ремонтных работ убирать и дезинфицировать помещения будет очень просто.

Потолок



В центре косметологии должна соблюдаться идеальная чистота. Ее удается обеспечивать благодаря использованию сертифицированных материалов. Чтобы потолки не осыпались и не выгорали, применяют подвесные конструкции из экологически чистого материала. Они крепятся надежно, имеют гладкую поверхность, да и украсить подвесной потолок вполне реально, например, лепниной из гипса. Бонус подобной отделки – низкая цена на материал и сравнительная дешевизна монтажа.

Стены



Стены в центрах косметологии должны отделываться с учетом предназначения помещения. Комнаты для посетителей, где они могут скоротать время в ожидании специалиста, а также для прохождения консультаций, отделываются иначе, чем те, которые предназначены исключительно для проведения процедур.

Общие помещения можно отделывать по стандартной схеме. Она предусматривает обработку стен, подготовку их к оклеиванию стеклообоев. Это покрытие внешне напоминает краску. Обычно используют однотонные варианты, что обусловлено не только эстетической составляющей, но и практичностью. Так, на однотонных обоях лучше видны загрязнения, которые должны быть удалены максимально быстро. Ведь главная цель клинингового отдела – поддержание идеальной чистоты по всей территории косметологического центра.

В процедурных кабинетах обязательно должна использоваться керамическая плитка. Она покупается только у компаний, которые являются официальными представителями производителя и имеют соответствующее документы. Обязательно должны предъявляться сертификаты на реализуемую продукцию.
Дата размещения: 2.12.2015

Дата публикации:

  • Смеси Ротбанд: особенности применения
  • Материалы для отделки ванной комнаты
  • Особенности ремонта ванной комнаты
  • Этапы отделки кухни
  • Категории обоев
  • Как произвести гидроизоляцию в ванной комнате?
  • Ремонтируем кухню
  • picture