Технология монтажа натяжного потолка

Технология монтажа натяжного потолка

Натяжные потолки придают ощущение легкости и делают пространство объемным, кстати купить натяжные потолки можно здесь re-nova.ru. К тому же они скроют недочеты старого потолка и обезопасят вас от протечек.

Подобные конструкции достаточно необычно выглядят. Существует огромный спектр цветов и различных оттенков. Существуют также различные текстуры, такие как дерево, зеркало и другие.

Существуют различные материалы для натяжных потолков.


Рассмотрим некоторые из них:

- ткань, пропитанная полиуретаном;

- поливинилхлорид (без добавления кадмия, достаточно мягкий).

По монтажу потолки можно разделить на:

1. Гарпунные

Это крепление называется так, потому что устанавливаемая по всему периметру потолка окантовка в разрезе напоминает гарпун. К тому же это самый популярный вид установки.

2. Безгарпунные

Такое крепления делится на несколько типов:

- Клиновый способ – это когда края ткани греют и распределяют, зажимая их специальным профилем;

- Кулачковый способ – ПВХ пленку устанавливают на полукруги и совмещают крепления, которые сжимаются при вытягивании пленки.

При выборе материала для натяжного потолка следует соблюдать некоторые условия, такие как экологичность и безопасность. К тому же он не должен содержать запах.

Процесс монтажа натяжного потолка начинается с точных замеров. И пока изготавливается потолок, необходимо подготовить стены, чтобы они были прочные и без искажений. Все материалы на них должны быть крепко закреплены. В случае необходимости установки потолочных светильников, надо провести электрические кабели.

Этапы установки популярным способом:

1) Необходимо разметить места для креплений;

2) Потолок греют и медленно расправляют;

3) Далее устанавливают края к креплениям, используя специальный шпатель;

4) Полотно ещё больше разогревают и распределяют по всему потолку. Когда материал остывает, крепление становится надежным.

Особенно сложно устанавливать объемные натяжные потолки в Зеленограде. Их обычно устанавливают на специально изготовленные алюминиевые профили. Это достаточно трудоемкий процесс, как на этапе проектирования, так и при установке.

Устанавливая лампы освещения обязательно необходимо рассчитать правильно расстояние до материала потолка, чтобы избежать его нагревания. Так как в этом случае он может деформироваться. Эксплуатация натяжного потолка возможна в температурном диапазоне от 0 до 50’C.

Такой потолок прослужит достаточно долго. Главное выбирать действительно хорошие материалы и правильно выполнять технологию установки.
Дата размещения: 6.11.2015

Дата публикации:

  • Выбираем люстру для натяжного потолка
  • Плюсы и минусы использования натяжных потолков
  • Какой потолок выбрать
  • Выбор люстры для подвесного потолка
  • Потолки натяжного типа
  • Натяжные потолки в интерьере деревянного дома
  • picture