Автобетононасосы и их аренда

Автобетононасосы и их аренда

В свое время технология строительства жилых и промышленных зданий из готовых панелей явилась революционным этапом, позволившим на порядок ускорить их возведение. Сейчас все больше применяют непрерывное бетонирование, когда арматура монтируется и опалубка перемещается вверх по мере готовности предыдущего участка. И, как следствие, возникает задача бесперебойной подачи материала в активную зону. Ее решает avtobetononasos.com которого позволяет удешевить строительство. Дело в том, что такое оборудование достаточно дорого, и приобретать его в собственность для разового или даже мелкосерийного производства экономически нецелесообразно.

Как правило, бетононасосы в целях обеспечения мобильности устанавливаются на автотранспорте. Поэтому следует обеспечить доступность подъезда к строительной площадке. Существенным условием является отсутствие деревьев и соседних зданий и сооружений, способных помешать выносу распределяющей стрелы. В зимнее время придется озаботиться утеплением бетонопровода для исключения замерзания смеси.

Характеристики оборудования



Автобетононасосы отличаются высоким качеством продукции, так как перемешивание материала происходит непрерывно. Высота подъема жидкой массы и пределы горизонтального манипулирования определяются конкретной моделью. В настоящее время рекорд по вертикали принадлежит фирме CIFA-ZOOMLION и составляет 101 метр. Средняя производительность подобной техники – около ста пятидесяти-двухсот кубометров в час. Расстояние подачи – до сорока метров. Для перекачки субстанции используются поршневые либо гидравлические насосы. Последние имеют большую производительность и предпочтительны для крупных строек. Если предполагается транспортировка материала от места производства к пункту назначения, желательно выбрать модель с вращающимся резервуаром-миксером, препятствующим «схватыванию» бетона и сохраняющим его кондиции.

Чтобы полностью подготовить технику к работе, необходимо около получаса или даже меньше. Единственное, что потребует внимания впоследствии – его очистка после эксплуатации. Больше никаких забот. Поэтому именно аренда данного оборудования – зачастую лучший выбор в сложившейся ситуации.
Дата размещения: 5.11.2015

Дата публикации:

  • Особенности применения инфракрасного обогревателя
  • Как осуществляется производство бетона и какая маркировка является наиболее популярной
  • Аренда автокрана - лучший способ сэкономить средства
  • Холодильное оборудование Cryspi
  • Аренда автовышки
  • Лучшее решение для вашей кровли
  • Аренда автовышек
  • picture