Уход за жироуловителем

Уход за жироуловителем

Первичная очистка воды перед сливом в канализацию часто возлагается на специальные отстойники. В них жидкость отделяется от примесей, которые всплывают на поверхность либо выпадают в осадок (в зависимости от своей плотности). Обычно xn--d1acabkcbvcyaw2ae.xn--p1ai устанавливают в ресторанах или кафе, но для бытового использования также есть модели, отличающиеся малыми габаритами и объемами обрабатываемой воды. Устройство не только защищает трубы от наслоений, но и увеличивает эффективность прочих очистных установок. При этом все элементы системы требуют регулярного контроля, и жироуловитель не исключение.

Техническое обслуживание



Обычно процедура включает в себя визуальный осмотр, очистку и промывку деталей. Чем меньше объем резервуаров, тем чаще придется заглядывать в них с целью удаления загрязнений.

Обычно конструкция состоит из двух камер, одна из которых нужна для предварительной фильтровки стоков, другая - для отделения жира. Большая часть моделей требует очистки второго резервуара не менее 4 раз в год. Комплексное же обслуживание производится гораздо реже. Периодичность может меняться, если в процессе эксплуатации было замечено превышение допустимого уровня загрязнений. Это отслеживается по специальным датчикам либо визуально.

Если не проводить регулярную очистку, то жир начнет затвердевать, что может полностью вывести устройство из строя. К тому же, в загрязнениях накапливаются бактерии, и это послужит причиной появления неприятного запаха. Не стоит забывать, что в условиях крупного производства визуальный осмотр нужно производить каждый день перед началом и после окончания работ. Тогда жироуловитель прослужит долго.
Дата размещения: 24.10.2015

Дата публикации:

  • Выбираем электростанцию для частного дома
  • Как проверить прочность фундамента?
  • Строительство канализации. С чего начать
  • Что такое дождевая канализация?
  • О водонагревателях
  • Автономная система канализации
  • Фильтры для воды
  • picture