Использование подъемных кранов

Использование подъемных кранов

На сегодняшний день не одно серьезное строительство не обходится без специальной техники, в том числе и подъемного крана. В зависимости от типа работ могут использоваться различные виды такое техники.

Естественно, что далеко не каждый застройщик в состоянии приобрести кран, именно поэтому kato.su - самый лучший вариант.

Чаще всего при строительстве можно встретить автокран и стреловой кран. Такие краны обладают довольно хорошей грузоподъемностью, поэтому они отлично подходят для погрузочно-разгрузочных работ.

Не редко используется кран-балка, который отлично справляется с погрузочно-разгрузочными работами. Этот кран мостового типа, по внешнему виду он и напоминает мост, а несущая балка передвигается по специальным рельсам. Такие краны различаются в зависимости от количества балок, и бывают однобалочными и двубалочными. kato.su -балки на сегодняшний день очень популярны.

Благодаря таким кранам можно поднимать серьезные грузы на высоту до 3-х метров. Для небольших весов можно использовать однобалочные краны, которые способны поднимать и перемещать грузы массой до 16 тонн. Двубалочные могут поднимать веса намного серьезнее, их грузоподъемность доходит до 320 тонн. Также стоит отметить, что двубалочные подъемные краны благодаря их компанктонсти можно использовать в закрытый помещений.

Необходимо несколько слов сказать о том, что у кранов может быть разный привод – электрический и ручной. Первый вариант намного эффективнее, так как он значительно упрощает погрузочно-разгрузочный процесс, в отличие от ручного аналога.

Краны разделяют и в зависимости от типа опор, они могут быть подвесными и опорными. Если нужен более компактный вариант, то используйте услуги подвесного крана, а если необходимо перемещать солидные груза, то лучшим вариантом будет опорный кран.
Дата размещения: 21.10.2015

Дата публикации:

  • Использование тракторов МТЗ в строительстве
  • Выбор мотокосы в зависимости от участка
  • Автокран в строительстве
  • Использование кранов в строительстве
  • Аренда автокрана - лучший способ сэкономить средства
  • Устанавливаем счётчики воды
  • Аренда автовышки
  • picture