Что нужно знать о такелажных работах?

Что нужно знать о такелажных работах?

Если в старину транспортировка тяжелых грузов встречалась только в военной (морской) сфере, то сегодня такое понятие весьма актуально для строительных работ, а также специфических грузоперевозок. www.rostakelag.ru считаются самой сложной частью грузоперевозок. Такое мнение сформировалось по двум причинам. Людям, которые не знают законов механики, достаточно трудно вникнуть в особенность перемещения тяжелых предметов. Также обязательно знать, как формируется цена на такие услуги.

Учитываем мелочи



Посмотрев на объемный киоск или сложный станок, сразу пропадает желание передвигать его самостоятельно. Предоставить весь объем необходимых для этого работ может человек, который постоянно работает в этой сфере. Хороший специалист обязан демонтировать, перевезти и установить предмет на новом месте, и при этом разбираться в условиях работы и видах планировок. Часто этим и пользуются заказчики, просто забывая упомянуть о некоторых деталях, на которые они не обращали внимания до момента переезда.

Прежде всего, это узкие коридоры и дверные проемы. В старых постройках до сих пор сохранились двустворчатые двери – это самая актуальная проблема, с которой встречаются рабочие при выносе мебели или других габаритных грузов. Нельзя узнать наверняка, как будут закреплены створки дверей во время работы, поэтому профессиональный такелажник обязательно попросит у заказчика технологическую карту или схему помещения. Кроме обычного макета в них можно найти информацию о состоянии покрытий, их ремонте и установке.

Оговариваем стоимость



Выяснив все необходимые детали, самое время поговорить о цене. Услуги такелажа обязательно прописываются в любом строительном договоре. Перед тем как подписывать какие-либо документы, обязательно оговорите следующие пункты:

  1. Условия и способы компенсации в случае порчи груза.

  2. Предварительная стоимость, которую можно зафиксировать в договоре. Именно эта цифра будет фигурировать при обсуждении скидок или компенсации временных задержек.

  3. Техника, которая будет привлекаться для выполнения работ. Четко оговорите стоимость аренды, а также аварийные случаи.



Помните, что конечная цена такелажных работ может измениться, и желательно, чтобы эти изменения фиксировались документально при участии исполнителя. У каждой компании существуют свои пакеты услуг, в которые нередко входят и дополнительные работы, не включающиеся в стандартную сумму, прописанную в договоре.
Дата размещения: 21.10.2015

Дата публикации:

  • Как получить разрешение ДОПОГ?
  • Как перевозить стройматериалы на самолете?
  • Автокран в строительстве
  • СРО в строительной сфере
  • Виды межкомнатных дверей
  • Качественная уборка помещений
  • Современный ремонт: с чего начать?
  • picture