Выбираем электростанцию для частного дома

Выбираем электростанцию для частного дома

Провести лето в загородном доме гораздо приятнее, чем в душном мегаполисе. Но тогда есть вероятность надолго остаться без привычных благ цивилизации. И если газ можно привезти с собой в баллоне, а для питьевой воды вырыть колодец, то запастись электроэнергией вряд ли получится. Решить эту проблему может бензиновая или www.gc-azimut.ru.

Какие бывают миниэлектростанции?



В самом общем плане они делятся на портативные и стационарные. Первые удобны своей мобильностью. Вторые - повышенными прочностными характеристиками. Дальше различия идут в потребляемом топливе.

Портативная бензиновая станция запускается вручную. Ее основной плюс - дешевизна. Минус - у нее нет системы охлаждения. Да и шума от нее достаточно.

Аналогичная дизельная чаще используется в производстве, чем в быту. Это вызвано обычно высокой мощностью установки. Стационарность еще больше увеличит эту характеристику. А запускаться она в любом случае будет самостоятельно. Такие агрегаты отличаются долговечностью, не шумят и отлично подходят просторным особнякам.

На что обратить внимание перед покупкой



Обязательно нужно рассчитать необходимое количество электроэнергии. При этом учитывается мощность всех электроприборов, которыми планируется пользоваться одновременно. Потом прибавляем к этой величине 10-20% запаса. Эта мера убережет устройство от преждевременного выхода из строя.

Управление станцией может происходить автоматически, вручную или электростартером. Для дома лучше выбирать установку, которая будет работать без помощи человека.

Приобретение генератора позволит сделать отдых в загородном доме таким же комфортным, как и в цивилизации.
Дата размещения: 7.10.2015

Дата публикации:

  • Кондиционер для дома
  • Сплит-система или кондиционер?
  • Выбор отопления для загородного дома
  • Сварочный генератор — что это?
  • Особенности установки газгольдера для загородного дома
  • Как рассчитать систему отопления для дома
  • Зачем нужен бензогенератор?
  • picture