Какой датчик выбрать для дома?

Какой датчик выбрать для дома?

Представленное на рынке оборудование отличается по параметрам, назначению и другим характеристикам. Современные датчики используются в охранных системах, для управления освещением и решения прочих задач в доме. Можно выбрать инфракрасное оборудование www.tesli.com, ультразвуковые модели другого производителя, микроволновые устройства или комбинированные. Но помимо типа датчика существует еще множество нюансов, на которые следует обратить внимание.

Расположение



Условно все устройства классифицируют на потолочные, настенные и угловые. Первый вариант актуален при необходимости обеспечения максимально возможной зоны обнаружения в 360 градусов.

Настенные и угловые датчики позволяют более четко определить угол обзора, что делает их показания точнее. Кроме того, существует универсальное оборудование. Обычно в комплекте с ним идет крепеж, благодаря которому устройства можно монтировать в любом месте.

Способ установки



Если вы выбираете датчик в дом уже после окончания ремонта, подойдет накладная модель. Она проста в установке и обладает широкой зоной обнаружения. Чаще всего такие устройства используют на улице.

Встраиваемые датчики будут практически незаметны в интерьере. Однако их монтаж более сложен – как правило, приходится нарушать целостность отделки.

Способ подключения



Для улицы подойдут автономные датчики. Часто такое оборудование оснащают солнечными батареями, которые полностью заряжаются в течение светового дня. Подобные устройства удобны и экономичны.

Однако наиболее высоким спросом пользуются универсальные проводные датчики. Они надежны и долговечны. Как правило, их подключают к отдельному генератору, ведь в случае отсутствия электроэнергии в доме они также перестанут работать. Согласитесь, весомый недостаток для охранных систем.

Особенности установки



Для начала определите зону, которую должен отслеживать датчик. Проверьте, не перекрывается ли сигнал, нет ли предметов, которые могли бы способствовать передаче ложных показаний. Поверхность, на которой устанавливается оборудование, должна быть ровной. Исключите вибрацию и другие помехи.
Дата размещения: 3.10.2015

Дата публикации:

  • Как проверить прочность фундамента?
  • Уличный всепогодный шкаф: использование, преимущества
  • О выборе алюминиевого радиатора отопления
  • Дизельное и другие виды отопления для частного дома
  • Контейнерные дизельные электростанции и их разновидности
  • Защита вашего дома: что могут системы безопасности?
  • Холодильное оборудование Cryspi
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture