Варианты остекления террас и веранд

Варианты остекления террас и веранд

Сегодня многие могут позволить себе обустройство островка уюта прямо в частном доме, не разрывая единства с природой. Речь идёт о верандах и террасах. Панорамно остеклённая веранда с видом на озеро или лес это возможность эмоционально расслабляться в любое время и при любой погоде, не покидая собственного жилища. При этом с технической точки зрения dfasad.ru не слишком сложный, а значит и не слишком затратный процесс. Всё зависит от технологии и материалов.

Веранда это помещение, которое расположено у одной из стен дома, имеет фундамент, крышу, стены и окна либо панорамное остекление. В свою очередь, терраса считается летним помещением. Она напоминает пристройку и имеет крышу, установленную на столбах.

В отличие от террасы веранда может быть отапливаемой. Поэтому там целесообразно устанавливать тёплое остекление, которое защитит от шума, холода и сырости, а также станет преградой и для попадания внутрь насекомых.

На выбор вариантов остекления, безусловно, влияет особенность конструкции и предназначение постройки. Таких вариантов существует немало.

Тёплое и холодное остекление

Выбирая тёплое остекление, домочадцы могут рассчитывать на использование веранды в любое время года. Если же стеклить помещение «холодными» конструкциями, разница температур на улицы и в помещении будет составлять 5-6°С.

Частичное или панорамное остекление

При условии, что некоторые стены уже возведены, можно осуществить только частичное остекление. Если постройка находится в стадии строительства и представляет собой только каркас, есть смысл задуматься о панорамном остеклении, которое смотрится более эффектно.

Стеновое и кровельное остекление

В данном случае речь снова идёт об особенностях конструкции пристройки. Под стеновым остеклением понимают вставку стёкол вместо стен, а под кровельным – создание прозрачной крыши.

Рамное и безрамное остекление

Какой из этих вариантов выбрать, как говорится, дело вкуса. Рамное остекление, безусловно, надёжнее, практичнее и дешевле, но уже изрядно приелось и выглядит банально. Другое дело – безрамное оформление веранды или террасы – визуальный эффект от него потрясающий. Однако оно имеет целый ряд минусов. Это цена, невозможность использования москитной сетки и недостаточная герметичность швов, что сказывается на теплоизоляции помещения.
Дата размещения: 29.09.2015

Дата публикации:

  • Плюсы и минусы безрамного остекления
  • Выбор евроокон
  • Чем можно утеплить дом
  • Стили элитных загородных домов
  • Как правильно застеклить балкон
  • Покрываем крышу металлочерепицей
  • Профиль ПВХ (Internova)
  • picture