Виды утилизации строительного мусора

Виды утилизации строительного мусора

Строительный мусор можно утилизировать различными способами, самый популярный из них – захоронение. Для этих целей создаются специальные полигоны, на которых впоследствии и утилизируют мусор. Естественно, что в дальнейшем это в негативную сторону сказывается, на использование земель, которые будут долгие годы не пригодны для сельского хозяйства. Доставить мусор на такие полигоны можно благодаря специальным компаниям, таким как www.mmusor.ru.

Компостирование – еще один популярный способ утилизации строительного мусора. Предварительно из этого мусора достаются полезные компоненты, которые в дальнейшем идут на переработку.

Также строительный мусор сжигают. Такой способ утилизации очень вреден для окружающей среды, поэтому в последнее время стараются использовать его реже. Также важно знать, что далеко не каждый тип мусора можно сжигать.

Переработка – это способ утилизации строительного мусора в последнее время набирает большую популярность. Перерабатывается любой тип мусора, который имеет хотя бы какую-то бытовую ценность.

В последнее время во многих странах стараются вторично использовать не только обычные отходы, но и строительный мусор, именно поэтому переработка мусора набирает большую популярность.

Переработка мусора подразумевает сортировка его по типу (пластик, сырье, металл). Те отходы, которые поддаются гниению (бумага, дерево) обычно отправляются на компостирование. Бетон, кирпич, очень часто используют в качестве щебня или для засыпки различных ям.

В наше время, даже мусору нашли применение.
Дата размещения: 27.09.2015

Дата публикации:

  • Куда вывозить строительный мусор
  • Какой потолок выбрать
  • Применение гипсокартона
  • Преимущества каркасно-щитовых домов
  • Как постелить линолеум
  • Подготовка кровли к осенней непогоде и зимней стуже
  • Как сэкономить на ремонте?
  • Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    Раздвижные перегородки в интерьере: эстетика и удобство

    В современном мире дизайна интерьера, где стремление к гармонии между...

    picture