Домик мечты

Домик мечты

Ежедневная суета, работа, дом, проблемы, вопросы – все это утомляет, и от этого так хочется иногда отдохнуть. Но, к сожалению, очень сложно просто взять и уехать в отпуск. Зато сбежать за город на выходные – это хорошее решение. stroyplotnick.ru сейчас набирает популярность, особенно, под ключ. Некоторые выбирают традиционные дачи, где больше важен участок земли. Другие отдают предпочтение комфорту и ничегонеделанью, поэтому возводят особняк. Третьи держат в уме переезд в такой дом когда-нибудь и пытаются сочетать уютное жилье с маленьким садиком и, может даже, огородом. Именно это и диктует основные различия в строительстве.

Брус против кирпича



При возведении дома самое основное – это решить, из какого материала будет строение. Нынешний рынок предлагает большое количество вариантов: кирпич, брус, блоки и многое другое. Но традиционно предпочтение отдается в основном первому и второму. В чем же заключаются отличия?

  1. Стоимость. Наверное, основным плюсом деревянных домов является их низкая стоимость по сравнению с другими вариантами.

  2. Фундамент. Кирпичные дома требуют боле основательного фундамента, чем дома из бруса, а это дополнительные финансовые затраты и время.

  3. Теплопроводность. Деревянные стены дольше сохраняют тепло зимой и медленнее нагреваются летом. К тому же, если помещение постоянно не отапливается, то в таком доме очень быстро становится сыро и холодно. И для того, чтобы прогреть кирпичное сооружение уйдет гораздо больше времени и энергии в сравнении с таким же из дерева, которому потребуется всего пара часов.

  4. Экологичность материала. И кирпич, и дерево являются природными материалами. Но только стены из бруса создают особые микроклимат в помещении, который благотворно влияет на организм человека.

  5. Дизайн. В этом вопросе кирпичные особняки имеют гораздо больше преимущества. Дерево все же накладывает определенные ограничения.

  6. Долговечность. Брус подвержен гниению. Но в настоящее время уже разработаны специальные смеси для обработки дерева, которые продлевают срок службы таких домов. Тем более, если за домом ухаживать, то он прослужит не меньше кирпичного. К тому же, и фундаментальные дома тоже требуют периодических осмотров и доработок.

  7. Огнестойкость. Дерево – легковоспламеняющийся материал. Но для строительства домов используется только специально обработанный брус. Кирпичные дома тоже горят. И здесь скорее дело не в материале, из которого они построены, а в качестве проводки.


Строительство собственного дома – это огромное количество вопросов, проблем и хлопот, когда приятных, а когда и не очень. Но семейные особняки возводятся не на неделю или месяц, и несерьезный подход здесь не уместен. Отличным выходом в такой ситуации является строительство под ключ: вы просто доверяете свой дом профессионалам, которые отслеживают и контролируют каждый этап строительства.
Дата размещения: 23.09.2015

Дата публикации:

  • Преимущества и недостатки каркасно-щитовых домов
  • Преимущества загородных домов из бруса
  • Плюсы строительства деревянных домов из бруса
  • Строительство деревянного дома
  • Экономим на строительстве дома из клееного бруса
  • Дома 21 века
  • В чем преимущества домов из бруса?
  • picture